А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фестиваль "Белая сирень" - дань памяти Сергею Рахманинову

Музыка Сергея Рахманинова на казанской сцене звучит не часто. Некоторые его произведения можно услышать лишь раз в год в рамках фестиваля «Белая сирень».

Это дань памяти одному из величайших композиторов и пианистов XX века. Хотя форум проходит лишь во второй раз, он успел стать одним из ключевых культурных событий.

В этом году на фестиваль приехали артисты из разных стран мира - Японии, Италии, Азербайджана. Сергей Рахманинов - один из самых популярных за границей русских композиторов наравне с Чайковским. Как и всякую гениальную музыку, его произведения можно бесконечно интерпретировать. Художественный руководитель фестиваля «Белая сирень» Александр Сладковский отметил: «Во-первых, это разные менталитеты, разные прочтения, это разное отношение к музыке. Казанский фестиваль и предполагает такую точку соприкосновения Запада и Востока, как музыка Рахманинова».

Свое романтическое название фестиваль получил благодаря любви Сергея Рахманинова к белой сирени. Говорят, что поклонницы после концертов дарили ему именно эти цветы, а сам композитор пытался вырастить белую сирень в эмиграции, но в США она не прижилась. По традиции, в Казань приехал внук композитора Александр Рахманинов, учредитель Фонда Рахманинова.

Сергей Рахманинов дружил с Федором Шаляпиным, приятели не раз выступали на одной сцене. «Федор его один раз попросил написать песню, и он тогда улыбнулся. У него появилась идея написать ему такую музыку, которую он не сможет взять. Когда настало время петь, он сел около двери, чтобы убежать, так как знал, что через 30 секунд будет скандал. Так и было», - рассказал внук композитора.

Фестиваль имени Рахманинова не случайно проходит в Казани. Свой род новгородские дворяне Рахманиновы ведут от Рахмана - хана Золотой Орды. В столице Казанской губернии композитор был дважды - в 1907 и 1910 годах. Он выступал в Дворянском собрании, сейчас это здание городской ратуши. Год назад там открыли мемориальную доску, а на площади перед зданием заложили аллею белой сирени.

Как говорит Александр Сладковский, Сергей Рахманинов - любимец пианистов. Он сделал концерты для фортепиано по-настоящему субкультурным явлением. В Казани уверены, что именно поэтому такой ажиотаж вокруг фестиваля «Белая сирень».

Кстати, уже анонсируется следующий - третий - фестиваль. Он будет включен в программу Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая пройдет в столице Татарстана.