А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Главным последствием аномальной жары россияне считают ухудшение самочувствия и рост смертности - ВЦИОМ

Главным последствием аномально жаркой погоды на территории России граждане считают ухудшение самочувствия людей и рост смертности (75%).

Такие результаты показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Россияне также указывают на экологическую катастрофу (47%), искусственное увеличение цен на товары, пользующиеся повышенным спросом в условиях жары (46%) и ухудшение ситуации в продовольственной сфере (44%), а также обострение санитарно-эпидемиологической обстановки (38%).

Несколько реже респонденты отмечают ухудшение ситуации в сфере ЖКХ (17%) и рост безработицы в определенных сферах, например, сельском хозяйстве (11%). И лишь 2% вообще не заметили никакого влияния жаркой и засушливой погоды.

Влияние жары в различных округах страны ощущалось по-разному. На ухудшение самочувствия людей и повышение смертности чаще других указывают жители Центрального (82%), Северо-Западного округов (80%) и дальневосточники (82%). Об экологической катастрофе наиболее склонны сообщать жители Северного Кавказа (62%). Ухудшение ситуации в продовольственной сфере из-за гибели урожая коснулось, прежде всего, дальневосточников (62%), уральцев (56%) и южан (58%). С искусственным увеличением цен на определенные виды товаров столкнулись, прежде всего, жители Центрального округа (62%) и южане (58%). В этих же федеральных округах чаще всего отмечается и ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки (52 и 59% соответственно).

У россиян нет единого мнения о причинах аномально жаркой погоды на территории страны. Так, 46% склоняются к версии о влиянии глобального потепления, а 42% полагают, что это лишь единичное отклонение от климатической нормы.

Результатом глобального потепления аномально жаркую и засушливую погоду объясняют южане (63%), уральцы (53%) и жители Северо-Кавказского округа (49%). Противоположной версии придерживаются, главным образом, жители Северо-Западного округа (52%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 7-8 августа. Опрошено 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.