А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На "Лайтсаунд" потратили 200 тысяч евро, а на группу "3+2" - миллион долларов?

После очередной неудачи белорусов на песенном конкурсе президент заговорил о впустую «угроханных деньгах». Мы решили подсчитать, в какие суммы обходится «Евровидение»

За всю девятилетнюю историю участия Беларуси в «Евровидении» только один раз удалось сэкономить на бюджетных деньгах. Это было в 2005 году, когда на конкурс ездила Анжелика Агурбаш. Тогда практически за все (за исключением, пожалуй, проживания-питания белорусской команды) платил ее муж - московский миллионер Николай Агурбаш, и только он мог сожалеть об «угроханных» только на продюсера Киркорова 3,5 млн. долларов. Кстати, после провала Агурбаш на конкурсе много говорили о том, что деньги ничего не решают.

Но их все равно тратят. Кто и сколько, мы и попытались понять на примере групп «Лайтсаунд» и «3+2».

Один Фадеев стоил больше, чем весь бюджет «Лайтсаунда»

Сумм, потраченных на подготовку группы «3+2» в 2010 году, телеканал ОНТ не называет. По нашим подсчетам, меньше, чем в миллион долларов не вписались бы. Считайте сами. Песню для «3+2» заказывали у одного из самых дорогих композиторов России Макса Фадеева. А он берет за такое 100 - 150 тысяч долларов. Тем более, что сведение песни для белорусов проходило в Америке. Да! Стоит напомнить, что изначально для «3+2» готовили другую песню. Записывали на студии в Киеве. Т.е. тоже затраты немалые ушли.

Кроме песни Фадеев выполнил целый спектр услуг: снял клип (точной суммы нам не назвали, но сказали, что Фадеев снимает клипы не дешевле, чем клипмейкер Алан Бадоев, а это 200 - 400 тыс. долларов), сделал фотосессию, создал имидж группы (от 10 до 50 тыс. «зеленых»). Костюмы «бабочек» заказывали у известного московского мастера перфоманса Хайка Симоняна, который не раскрывает точной стоимости, но честно признается: «Очень дорого!». Ну да, платья на девушках были из японского шелка, плюс ручная работа, расшивка. Костюмы для парней - из французских тканей, подкладка - японский шелк. Десять человек, не покладая рук, шили эту красоту.

Еще одна статья расходов - приглашение для выступления на «Евровидении» вместе с группой «3+2» известного шведского пианиста и композитора Роберта Уэллса. Тоже не за бесплатно.

На промопродукцию опять же потратились, везли в Осло водку, 100 кило зефира, духи, поющих мягких бабочек, майки, диски в трех разных вариантах. Отель в Норвегии белорусская делегация выбрала пятизвездочный, сутки проживания - от 200 евро. Делегация - до 25 человек, а жить - две недели. Итого: 70 тысяч евро только проживание. А еще суточные, питание. Вот и нет миллиона! Результат - 24-е место (предпоследнее) в финале.

Два клипа за 5 тысяч евро - это возможно!

Сумма, которую потратили в этом году на «Лайтсаунд», была озвучена еще на совещании у президента в конце февраля, когда разбирались с подтасовкой голосов на «Еврофесте». Это 2 миллиарда белорусских рублей (почти 200 тысяч евро). Если учесть, что из этих денег оплачивались перелет-питание-проживание всей делегации в Баку (это не меньше 100 тысяч евро), то ни на Фадеева, ни на Киркорова уже не хватало. Заплатили только греческому композитору Димитрису Контопулосу за новую запись, сведение, мастеринг и аранжировку песни - 15 000 евро. На съемки клипа выделили всего 50 миллионов белорусских рублей (5000 евро). Снимали в Минске. Операторами и режиссерами выступали сами солисты группы - братья Карякины. Умудрились сделать два клипа - один в джазовой версии.

Промопродукция была довольно скромной - 300 коробочек конфет «Тоффифи», шоколад, майки, диски. По нашим подсчетам, в 5 тысяч евро точно вложились. Оставшиеся деньги (75 тысяч евро) пошли на оформление номера (стойки, магнитные доски), гонорары стилистам, костюмерам и режиссеру-постановщику. Костюмы для выступления делал неизвестный дизайнер (правда, московский), номер ставила белорусский режиссер-постановщик Наталья Петухова. Результат: 16-е место (из 18-ти) в полуфинале.

ЦИТАТНИК «КП»

Президент Лукашенко: «Где вы, писатели и композиторы?.. Принесите свой шедевр. Мы заплатим вам большие деньги»

Практически после каждого выступления белорусов на конкурсе президент Лукашенко не упускает возможности дать свою оценку. Кого-то хвалит, кого-то ругает. Мы собрали комментарии президента за все девять лет участия Беларуси в «Евровидении».

Год: 2004

Представитель: дуэт «Александра и Константин»

Место: 19-е в полуфинале

Оценка президента: «Ни в одной стране не готовились к "Евровидению" так, как в Беларуси, где даже президент лично контролировал ход подготовки. Если вы поехали побеждать, надо было делать для этого все возможное и поставить номер, который бы всем запомнился. А теперь ищете оправдания. Надо серьезно относиться к этим вещам».

После бала: Дуэт продолжает участвовать в различных международных конкурсах. Гастролирует по Беларуси.

Alexandra and Konstantin - My Galileo (Евровидение-2004)

Год: 2005

Представитель: Анжелика Агурбаш

Место: 13-е в полуфинале

Оценка президента: «Мы должны поблагодарить и Анжелику Агурбаш и тех людей, которые немало сделали для Беларуси, проехав накануне "Евровидения" столько стран и представляя там наше государство. Не получилось у нее - получится у кого-то из вас. Нам нужны талантливые люди, чтобы они показывали, что такое Беларусь. Благодаря талантам за рубежом хорошо знают нашу страну».

После бала: В апреле 2006 года президент наградил певицу званием заслуженной артистки Беларуси. В ноябре 2012 года Агурбаш выступила с сольным концертом в Кремле.

Angelica Agurbash - Love me tonight (Евровидение-2005)

Год: 2006

Представитель: Полина Смолова

Место: 22-е в полуфинале

Оценка президента: Не прозвучала.

После бала: В 2007 году певица заняла 4-е место на «Новой волне». В 2008-м переехала жить в Москву, вышла там замуж.

Polina Smolova - Mum (Евровидение-2006)

Год: 2007

Представитель: Дмитрий Колдун

Место: 5-е место в финале

Оценка президента: «Белорусские конкурсанты проявили не только талант, но и отличную профессиональную подготовку, и, самое главное - настоящий бойцовский характер. Их выступления понравились миллионам людей не только в Беларуси, но во всей Европе».

После бала: Через две недели после конкурса Колдун стал лауреатом специального фонда президента по поддержке талантливой молодежи. В подарок певец получил 15 000 долларов и льготный кредит на строительство двухкомнатной квартиры в Минске в районе Каменной Горки. Делает карьеру в Москве. Опять собирается на «Евровидение» с песней Киркорова.

Дмитрий Колдун - Work Your Magic (Евровидение 2007)

Год: 2008

Представитель: Руслан Алехно

Место: 17-е место в полуфинале

Оценка президента: Не прозвучала.

После бала: В этот же год Алехно разорвал контракт со своими продюсерами: композиторам Кимом Брейтбургом и Евгением Фридляндом. Пытается делать сольную карьеру в Москве.

Ruslan Alehno - Hasta La Vista (Евровидение-2008)

Год: 2009

Представитель: Петр Елфимов

Место: 13-е место в полуфинале