А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Сон в летнюю ночь" обернулся "абсурдным кошмаром"

За детей из хора музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко вступились реальные родители. Озабоченные скандалом вокруг постановки оперы «Сон в летнюю ночь», они обратились к общественности с открытым письмом. С текстом ознакомилась Анна Щербинина.

Родители хористов из нашумевшей постановки «Сон в летнюю ночь» требуют защитить их детей от клеветы. Недавно в СМИ появилось письмо, якобы написанное от лица возмущенных родителей, обвинявших музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко в привлечении несовершеннолетних детей к участию в развратном спектакле. Автора анонимного послания найти не удалось. Зато реальные родители хористов обратились к общественности с открытым письмом, в котором просят прессу оставить их детей в покое. В подробностях этой истории разбиралась корреспондент культуры радио «Вести ФМ» Анна Щербинина.

Родители дали отпор анонимным защитникам детской нравственности. В открытом письме, адресованном всем здравомыслящим людям, родители хористов из пьесы «Сон в летнюю ночь» заступаются за театр, педагогов, и за скандальную постановку. Ситуацию, в которой они оказались, авторы письма называют «абсурдным кошмаром». По их словам, пресса преследует детей, а взрослых обвиняет в безнравственности, - возмущается мама 14-летней хористки.

«Ничего здесь такого в спектакле нет. Мы детей водим на кино про войну. Это что, действо к тому, чтобы дети воевали? У меня ребенок любит "Евгения Онегина", и что она выходит и всех поэтов стреляет? У меня взрослая, хорошая, образованная девочка, а то, что сейчас творится, это травля наших детей», - говорит одна из мам.

Автор анонимного письма, обвинившего театр в пропаганде педофилии, гомосексуализма, употребления алкоголя и наркотиков, так и не объявился. Наша радиостанция пыталась связаться по электронной почте, но так и не получила ответ. Обескуражен разразившимся скандалом и художественный руководитель музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель. Ведь его театр никогда не был замечен в сомнительных постановках.

«Почему сразу можно все это рушить и сразу начать подозревать все самое плохое, отвратительное и гнусное, и как легко этому верится, и как быстро находятся люди, которые встают на защиту. Вот эта стремительность в обретении "врага народа" не политического, а морально-нравственного, она огорчает и пугает», - комментирует Титель.

Руководство театра подчеркивает, что перед началом репетиций у родителей была возможность посмотреть запись британской постановки и решить, хотят ли они, чтобы их ребенок принял в ней участие. В результате, из 30 только пять человек забрали своих детей. Остальные решили, что в спектакле нет ничего такого, чего дети бы не видели каждый день по телевизору. Тем более, хористы даже не присутствуют при репетициях взрослых сцен. Родители и руководство театра опасаются, что из-за скандала спектакль, премьера которого намечена на 10 июня, может быть отменен. Однако, по закону, запретить постановку имеет право только суд. Специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что не стоит кидаться в крайности.

«Я вообще считаю, что в искусстве можно обходиться без сквернословия, голого тела, и это возможно, это вопрос внутренней культуры художника. Но если это нужно для реализации художественного замысла, и это явление становится явлением искусства, то это совсем другая история», - замечает Швыдкой.

Ситуация осложняется тем, что кроме исполнителей и режиссера никто целиком постановку не видел. В своем письме родители хористов упрекают журналистов в том, что те так и не посетили репетиции. Однако, как нам объяснили в театре, по условиям контракта с британской стороной, а «Сон в летнюю ночь» - ко-продукция с Английской национальной оперой, посторонним запрещено посещать репетиции и даже смотреть видеозапись, предназначенную исключительно для артистов.