А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фильм по Быкову в Каннах получил приз кинопрессы

Отмеченная кинокритиками картина «В тумане» была снята всего за месяц!

Конечно, режиссер-постановщик ленты Сергей Лозница рассчитывал получить и «Золотую пальмовую ветвь». Но приз мировой кинопрессы в Каннах - тоже очень внушительная награда. Впервые белорусская тема так ярко прозвучала на одном из самых престижных кинофестивалей мира. И хотя в титрах значатся студии разных стран, - России, Германии, Латвии, Нидерландов - ее белорусская составляющая тоже весьма весома.

Во-первых, картина поставлена по повести Василя Быкова. Во-вторых, сам Сергей Лозница родился в Беларуси, хотя сейчас живет в Германии, а в Каннах его принимали, скорее, как российского режиссера. Ну и, в-третьих, главную роль в фильме сыграл тоже белорус. Владимир Свирский, выпускник театрального факультета Академии искусств уже успел окончить и московский ГИТиС.

Что приятно, по красной дорожке Каннского фестиваля съемочная группа «В тумане» поднималась под... песни Каси Камоцкой «Мой паляўнічы» из «Народного альбома» и «Божа, забяры мае жыццё». Дело в том, что малобюджетная лента «В тумане» снята совершенно без музыки. И Сергей Лозница попросил у белорусской певицы разрешения использовать ее песни. Так, впервые на красной дорожке Каннского фестиваля зазвучала белорусская речь.

Кстати, фильм «В тумане» был снят в Латвии всего за месяц, даже меньше - за 28 дней. Правда, перед съемками актеры репетировали с режиссером два с половиной месяца. А на больший съмеочный процесс не хватило денег.