А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Цены на вентиляторы и кондиционеры поднялись в Казани в 10 раз

Ажиотаж на средства охлаждения, вызванной аномальной жарой, все еще не спадает.

- Закончились еще в середине июля, - отвечают нам на вопрос «Не осталось ли у вас вентиляторов?» в одном из магазинов электроники города и тут же заговорщицким тоном добавляют: - Можем помочь достать со складов, но это обойдется несколько дороже обычной стоимости.

Фраза «несколько дороже» из уст продавцов-консультантов на самом деле подразумевает повышение цены чуть ли не в десять раз. Так, небольшой настольный вентилятор DeLonghi вместо 300 рублей «плавно» поднимается в цене до 2400 рублей. Причем, по заверениями консультантов, отбоя от желающих приобрести средство охлаждения даже по такой цене нет.

На полках магазина - ни одного вентилятора. Есть пара-тройка кондиционеров, но уже совсем по «астрономическим» ценам - от 25 тысяч рублей.

В еще одном магазине электроники на вопрос о наличии вентиляторов, как ни странно, указали на полку с двумя одинокими приборами охлаждения. Однако их цена также была «несколько дороже» обычной, как в предыдущем магазине. Так, вместо обычной цены в 1,5 тысячи рублей (средняя цена, заявленная на сайте производителя) один из них стоил порядка 3 тысяч.

- А почему так дорого? - спрашиваем мы.
- Это совсем недорого, в городе вы по таким ценам больше не найдете, - невозмутимо отвечает продавец.

Тем временем

Если счастливому покупателю и удается купить «кондишн» по сравнительно «некусачей» (или «кусачей» - от безысходности) цене, то чтобы установить его приходится записываться в очередь.

- Я звонила в службу установки - там сказали, что смогут установить кондиционер лишь осенью. В других конторах - примерно та же ситуация, - возмущается жительница Галина Кайсина.