А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Санврачи Челябинской области отмечают возобновление активности основных переносчиков клещевых инфекций

Всего с начала весны к медикам за помощью после укусов клещей обратилось 15,9 тыс. человек, что незначительно превышает уровень за аналогичный период 2009 года. Из общего числа пострадавших 350 госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит, диагноз подтвержден у 48, в том числе у 10 детей.

Санитарные врачи Челябинской области отмечают возобновление активности основных переносчиков клещевых инфекций, говорится в сообщении пресс-службы регионального Роспотребнадзора.

«По данным мониторинга отмечается возобновление активности клещей р.Dermacentor. Так, 3 августа на стационарном пункте наблюдения в окрестностях ТЭЦ-3 вновь отловлено три особи», - говорится в сообщении.

С начала весны к медикам за помощью после укусов клещей обратилось 15,9 тыс. человек, что незначительно превышает уровень за аналогичный период 2009 года. Из общего числа пострадавших 350 госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит, диагноз подтвержден у 48, в том числе у 10 детей.

Максимальное количество укусов клещей регистрируется в горно-лесной зоне Челябинской области - в Нязепетровском, Кусинском, Каслинском, Саткинском районах, а также в Кыштыме и Миассе; в лесостепной зоне - в Красноармейском, Кунашакском, Еткульском, Аргаяшском, Уйском и Чебаркульском муниципальных образованиях.

Отметим, что лечебно-профилактические учреждения области продолжают проведение вакцинации населения против клещевого вирусного энцефалита.

Виды клещей из рода Dermacentor переносят возбудителей клещевого энцефалита, Омской геморрагической лихорадки, туляремии, клещевого североазиатского риккетсиоза (клещевого североазиатского сыпного тифа), Q-лихорадки. Кроме того, они являются важным переносчиком пироплазмоза собак. Прокормителями молодых форм клещей рода Dermacentor являются мелкие грызуны (мыши, полевки). Поэтому численность этих клещей напрямую связана с количеством мышевидных грызунов. Этих клещей легко отличить по белому узору на спинном щитке. Отличаются они и по манере питания. Клещ делает несколько пробных проколов, прежде чем начинает сосать кровь.