А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Блистательным гала-концертом завершается в Казани юбилейный Нуриевский фестиваль

На концерте выступили звезды российского и мирового балета, а также олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

(KZN.RU, 27 мая, Ольга Герцева). Сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета подходит к завершению юбилейный XXV фестиваль им.Рудольфа Нуриева.

Гала-концерт начинается и завершается воспоминанием о великом танцовщике XX века, давшем фестивалю свое имя. На задней стене сцены появляются кинокадры и фотографии танцующего Нуриева, кадры репортажной съемки во время его приезда в Казань в 1992 году. Постановщик концерта Александр Полубенцев хотел подчеркнуть, что если не сам «летающий татарин», то его дух находится на этой сцене. И все, что происходит на ней, должно быть достойно его памяти.

Таким и стал гала-концерт, завершивший балетный форум - блестящим, виртуозным, разноликим. От будущего балета, представленного учащимися Казанского хореографического училища, к его настоящему в лице звезд мировой и российской сцены через его легендарное прошлое - такова логика номеров.

Открывали гала-концерт воздушная, как будто парящая в воздухе Кристина Андреева и Нурлан Канетов - солисты ТАГТОиБ с адажио из балета «Щелкунчик». От классики к современности чередовались номера в первом отделении. Публика с большим одобрением встретила номер Михаила Лобухина (Большой театр) на песню Владимира Высоцкого «Все не так». Во втором отделении Михаил Лобухин также блеснет и в классическом номере в паре с Кристиной Кретовой в па-де-де из балета «Дон Кихот», продемонстрировав не только эмоциональный современный танец, но и виртуозное классическое исполнение.

Максим Куирога (Венский государственный балет) также станцевал современный и классический номера - па-де-де из балета «Фестиваль цветов в Джензано» и в паре с Ириной Цымбал танец под композицию Жака Бреля «Буржуа». В современном танце ему удалось продемонстрировать элегантный артистизм, придать дополнительные смыслы ироничной композиции.

Безусловно, одним из самых ожидаемых номеров вечера стал танец специального гостя фестиваля, известного фигуриста, олимпийского чемпиона Алексея Ягудина в паре с талантливой балериной Кристиной Кретовой. Они станцевали под песню Земфиры Рамазановой в исполнении Людмилы Гурченко «Хочешь?». Мастерство и виртуозность Кристины Кретовой в сочетании с мужественностью и экспрессией спортсмена Ягудина сделали танец очень эмоциональным, драматичным и даже захватывающим. Во втором отделении по силе воздействия этот номер уравновешивал танец Екатерины Красюк и Александра Омара (Михайловский театр, Санкт-Петербург) на композицию Жака Бреля «Двое». Их номер был не менее эмоциональным, артисты балета, казалось, слиты в танце воедино, олицетворяя собой страсть влюбленных мужчины и женщины.

«Демон» молодого талантливого танцовщика Давида Залеева, солиста ТАГТОиБ, который стал победителем конкурса «Арабеск» с этой миниатюрой, перекликается с выступлением легендарного Фаруха Рузиматова, одного из самых выдающихся артистов танцевального искусства современности. Мировая звезда исполнил номер под знаменитое «Болеро» Мориса Равеля, с экспрессией образа и артистизмом артиста гармонировало разгоравшееся на проекции задней стены сцены пламя.

Отточенной техникой, мастерством исполнения и особыми оттенками эмоций в танце поразили публику артисты из Гаваны Вьенгсэй Вальдес Эррера и Осиэль Гуно Мартинес. Они также выступали в обоих отделениях с современным и классическим номерами. Трогательная, нежная, наивная миниатюра «Куклы» и блестящее па-де-де из балета «Эсмеральда» завоевали сердца зрителей.

Тепло принимали зрители номера Натальи Сологуб и Олега Климюка (Дрезден), Анны Цыганковой и Мэтью Голдинга (Амстердам), а также горячо поддерживали солиста ТАГТОиБ Руслана Савденова в миниатюре «Вальпургиева ночь» Шарля Гуно.

Сегодня гала-концерт, завершающий собой юбилейный XXV Нуриевский фестиваль, повторится на сцене Казанского театра оперы и балета.