А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Словакия отказалась помогать Греции

БРЮССЕЛЬ, 12 августа. Словакия торпедировала европейский план помощи Греции объемом в 110 млрд евро, отказавшись платить в него свой взнос в размере 800 млн евро.

Национальный парламент Словакии на заседании в среду принял окончательное решение об отказе участвовать в европейском плане помощи, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Комментируя решение словацкого парламента, еврокомиссар по валютно-финансовой политике Олли Рен обвинил эту страну в «нарушении своих юридических обязательств перед Еврогруппой в предоставлении антикризисной помощи Греции».

Напомним, в мае 2010 года лидеры стран Еврозоны утвердили план спасения Афин. Греции будет предоставлен кредит в 110 млрд евро. Страны ЕС выделят Греции 80 млрд евро, Международный валютный фонд - 30. Помощь стране поступит в ближайшие три года.

Демарш Словакии «не окажет никакого негативного влияния на получение Греции очередных траншей помощи со стороны ЕС и МВФ», заверил сегодня Рен.

Вступившая в ЕС в 2004 году Словакия является самым юным членом зоны евро - она была принята уже в разгар финансового кризиса в 2009 году. В том же году дефицит словацкого бюджета составил 7,3% ВВП, на фоне рекордного экономического спада на 4,7%.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, решение словацкого парламента может быть интерпретировано фондовыми рынками как новый знак слабости зоны евро, что подрывает доверие инвесторов к европейской валюте и, таким образом, снижает эффективность европейских антикризисных мер.

Напомним также, что экономика Греции переживает самые тяжелые времена с момента присоединения к зоне евро в 2001 году. По итогам 2009 года бюджетный дефицит Греции достиг запредельных 13,6% ВВП. Впрочем, на начало 2010 года дефицит опустился до 9,1% ВВП. Тем не менее, инвесторы по всему миру до сих пор обеспокоены тем, что греческий долговой кризис может перерасти в кризис всей еврозоны.

Греческие «меры строгой экономии» включают повышение налогов и акцизов, замораживание окладов госслужащим, урезание «тринадцатых» зарплат, отмену ряда надбавок пенсионерам, сокращение пенсий по выслуге лет на 7% к 2030 году и другие меры.