А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самаре 1 июня состоится премьера оперы "Борис Годунов"

В Самарском академическом театре оперы и балета готовится премьера очередного спектакля. «Борис Годунов» Мусоргского - сложный материал, говорят артисты, среди которых всемирно известный бас Михаил Гужов, и самый востребованный режиссер нового поколения - Нина Чусова.

Опера Мусоргского «Борис Годунов» - густонаселенная, говорит режиссер Нина Чусова. Ей всегда нравились массовые сцены, но это сложная работа. Сейчас в репетициях премьеры настал самый сложный момент - выход на сцену, нужно объединить хор, солистов и оркестр. Это время поиска компромиссов и попыток сохранить все режиссерские задумки.

Нина Чусова, режиссер:

- Нужно было прочитать не только Карамзина и не только Пушкина, но и какие-то факты, а фактов сейчас очень много, при том современных каких-то историков, то есть начинаешь даже вообще не понимать. И вот в этот момент, когда не понимаешь, когда уже перенасыщен какой-то информацией, рождается это творческое, режиссерское видение.

Самарская постановка насыщена мистическими образами и чертовщиной, которая изнутри разъедает Бориса Годунова. На сцене должны оживать картины, для этого создают сложные мизансцены.

Дмитрий Крыжский, солист Самарского Академического театра оперы и балета:

- Это не опера скорее, это спектакль просто драматический. И здесь больше надо играть.

Георгий Шагалов, солист Самарского Академического театра оперы и балета:

- Искал какие-то персонажи, смотрел, наблюдал за окружающими, как мне казалось, похож, вспоминал какие-то свои подвиги, и ситуации быть может каким-то образом схожие.

Самый известный и востребованный режиссер нового поколения - Нина Чусова решила во время спектакля транслировать видео и задействовать всевозможные технические новшества. Однако, опера не потеряет своей исторической ценности, уверен Михаил Гужов. Всемирно известный бас - приверженец классических постановок и отказывается петь в экспериментальных проектах.

Михаил Гужов, солист театра «Геликон-опера» г. Москва:

- Я выбираю, причем, вы знаете, я выбираю, причем выбор этот зависит не только от того, какой спектакль, но и кто тебя приглашает, какие люди.

Самарская публика полюбилась Гужову уже давно. Очередная встреча состоится на премьере оперы - 1 июня.