А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Деревни, находящиеся в лесу, ограждают от возможных пожаров минерализованными полосами

В Татарстане 192 населенных пункта расположены в лесном фонде или в непосредственной близости от лесного фонда. Чтобы защитить их от возможных пожаров, вокруг всех населенных пунктов уже проведены минерализованные полосы.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям сообщил заместитель министра лесного хозяйства РТ Харис Мусин.

По состоянию на 11 августа, в целях защиты населенных пунктов и объектов экономики, расположенных в лесном фонде и на прилегающих к нему территориях, проведены работы по созданию 1050 км защитных полос.

Кроме того, чтобы исключить переход огня от лесных пожаров, возникающих в соседних субъектах РФ, ГБУ Ислейтарское, Зеленодольское, Арское, Елабужское и Агрызское на границе с Республикой Марий Эл, Удмуртской Республикой и Кировской областью начаты работы по созданию противопожарных разрывов шириной до 100 метров. Их общая протяженность должна составить 72,7 км. Для этого приходится вырубать лесные насаждения и минерализовывать почву.

По состоянию на 11 августа, противопожарные разрывы созданы на границах с тремя субъектами РФ. Их общая протяженность - 33,48 км.