А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижегородских водителей уберегут от дыма марлевые повязки

Сегодня на выездах из города сотрудники ГИБДД останавливали автолюбителей по необычной причине. Водителям и пассажирам авто они выдавали марлевые повязки.

С самого утра на 4 контрольных постах милиции на выездах из города с коробками масок стоят ГИБДДшники. Эта акция организована управлением ГИБДД ГУВД по Нижегородской области. А защитные маски были переданы в подразделения милиции Нижегородской области Общественным советом МВД России.

Большинство масок отправили к жителям, участникам дорожного движения и сотрудникам ГИБДД в зоны ЧС, где до сих пор бушуют пожары. Но несколько коробок с марлевыми повязками оставили на постах милиции. Выбор этих мест неслучаен - самые страшные и трагические аварии происходят именно на трассах, где скорость автомобилей очень высока.

- Мы сравнивали показатели ДТП за выходные дни, когда не было смога, и соответственно, дни, когда было сильное задымление в городе и области. В дни, когда плотность смога высокая, аварий на 10-15 % больше, - сообщил заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД области Дмитрий Мацкевич.

Связано это с тем, что из-за задымления и жары водители устают, скорость их реакции существенно замедляется, а значит, снижается и внимательность.

Немедленно надеть маску водителей, конечно, никто не заставляет. По словам Дмитрия Мацкевича, это всего лишь предусмотрительное пожелание. Срабатывает еще и психологический фактор: если автовладельцы знают о возможности возникновения таких ситуаций на дороге, скорее вего, они будут более внимательно относиться к своему самочувствию.

Как таковой, цели «наградить» маской каждого водителя нет. Тут уже все зависит от субъективного мнения самих сотрудников ГИБДД. Они выбирают, на свой взгляд, наиболее усталых водителей, подверженных негативному воздействию дыма, а также тех авто, в которых находятся много пассажиров, особенно если среди них есть дети.

От такой пристальной заботы о своем здоровье большинство водителей лишь смущается. И, надо признать, что только немногие из них надели маски.

Правда, и город сегодня не окутан плотной дымкой смога. Однако, никто из остановленных водителей от масок не отказался. Оптимистично настроенные сотрудники ГИБДД надеются, что этот факт может изменить статистику аварий в нашем городе в более благоприятную сторону.