А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Litesound ввязался в поп-культуру - там и останется

Вчера в Баку прошел первый полуфинал международного конкурса «Евровидение-2012». Второй полуфинал, в котором выступят представители Беларуси - группа Litesound, пройдет 24 мая. Есть ли у нее шансы на успех?

Об этом «Ежедневник» поинтересовался у авторитетных белорусских экспертов.

Максим Жбанков, культуролог:

- Группа Litesound - вариант как бы европейский. Такой евролайт. Они гладенькие, аккуратненькие, симпатичненькие, но при этом музыка абсолютно никакая, посредственная. Для того чтобы выиграть, нужно не ложиться в клише, а находить свой особый ракурс, свою особую фишку и примочку. А у этих ребят я ничего оригинального, цепляющего взгляд и слух не вижу. Это - воплощенный формат. На это воплощение формата, на этот клон формата найдется еще 20-30 таких же. Усредненность никогда к победе не приводит.

Всегда срабатывает как минимум яркий дизайнерский ход. Как максимум - еще яркая личность и яркая музыка. Здесь же я ни первого, ни второго, ни третьего не вижу. Поэтому в лучшем случае Litesound выйдет в какую-нибудь десятку-двадцатку и все. Но с такими данными, мне кажется, не побеждают.

Дмитрий Подберезский, журналист, музыкальный критик:

- Если повезет, то в этом году я «Евровидение» смотреть не буду. Это же не конкурс музыкального искусства. Это телевизионное шоу. То есть искусство там присутствует между прочим, а меня это абсолютно не интересует. Я все же привык обращать внимание на тех людей, которые что-то делают. А то, что делает Litesound, меня мало интересует, так как это хорошо сделанная, но абсолютно искусственная музыка. Они ввязались в поп-культуру - там и останутся. Больше у них никаких перспектив нет. А скандалы, которыми сопровождается их присутствие в Баку, только опускает группу в моих глазах.

Я прочитал, что у Litesound там драка какая-то была. На мой взгляд, этот пиар сознательный, показушный и сделанный на очень колхозном уровне. Исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание. А поскольку музыкой они внимание к себе вряд ли привлекут, то они действуют чисто белорусскими пиар-методами. Я их поддерживал на «Еврофесте», когда их засудили. Но благодаря дальнейшим действиям Litesound мое мнение о них поменялось. Особенно после того, как они подали в суд на две газеты. Если музыканты подают в суд на прессу - это полный ноль. Значит, им нечего сказать своей музыкой.