А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Безработица закончилась.Вакансий в стране скоро будет больше, чем соискателей

Рынок труда в России преодолел период спада и вернулся к уровню 2008 года. Работники вновь становятся в дефиците. Эксперты ER.RU считают, что сейчас самое время потребовать прибавки к зарплате или найти работу с более выгодными условиями. По сообщению Минздравсоцразвития, количество безработных в стране уверенно продолжает снижаться. За первую неделю августа этот процесс был зафиксирован в 77 регионах страны

Аналитики из кадровых агентств подтверждают - соотношение между числом вакансий и числом активных резюме вернулось к уровню конца 2008 года, когда рынок труда только почувствовал на себе первые последствия кризиса. Количество вакансий продолжает расти, и в июле 2010 года увеличилось по сравнению с октябрем 2008 года в полтора раза, отмечается в аналитическом дайджесте компании SuperJob.ru. При этом число резюме постепенно снижается. А значит, работники вскоре вновь будут в дефиците.

«Количество вакансий увеличилось абсолютно для всех - и для квалифицированного, и для низкоквалифицированного труда, - прокомментировал ER.RU президент SuperJob.ru Алексей Захаров. - Количество вакансий у нас превышает процентов на 20 то, что было в 2008 году до кризиса».

По словам Захарова, вместе с оживающим рынком труда растут и предлагаемые работодателями зарплаты. В номинальном отношении они выросли уже во всех отраслях. «В реальном выражении, естественно, зарплаты еще не дотягивают до докризисных, поскольку была инфляция . Реальные доходы пока все-таки чуть меньше, при этом где-то зарплаты уже предлагаются такие, которые в реальном выражении сравнялись с докризисными или даже их превысили, а где-то еще не дотягивают. Соответственно, мы ждем, что к концу года зарплаты подтянутся до докризисных», - отметил Захаров, добавив, что такой процесс наблюдается во всех регионах.

По словам Захарова, сейчас самое время подумать о повышении зарплаты. «На волне кризиса люди были напуганы, соглашались на снижение зарплаты. И если до кризиса все искали работу, как правило, с повышением зарплаты, то теряя работу в кризис, люди готовы были на 10, 20, 30% снижать свои пожелания по зарплате. И работодатели этим пользовались. Но поскольку катастрофической ситуации, слава Богу, не случилось, рынок труда уже к концу 2009 года пришел в некую норму. Массовых сокращений перестали бояться, кто сокращался, уже сократились, большого количества квалифицированных специалистов на рынок труда не вышло, поскольку никто их отпускать не хотел и держали до последнего. Ожидания работодателей, что сейчас конкуренты уволят хороших сотрудников, а они наймут их подешевле, не оправдались», - отмечает аналитик.

Ожидать, что в ближайшее время рынок труда снова упадет, по мнению Захарова, не приходится: «Никаких предпосылок для снижения уровня рынка труда нет. Денег в бюджете полно, нефть дорожает, экономика работает. Если говорить о том, что доллар будет слабеть, и финансовые системы в мире нестабильные, и все не знают, что с этим делать, то определенные опасения есть. Но следующий пузырь надуется и лопнет лет через 5-6».