Украинская молодежка не смогла забить черногорцам

В товарищеском матче молодежная сборная Украины сыграла вничью с командой Черногории. Счет в матче так и не был открыт - 0:0.

Несмотря на то, что украинцы вышли на поле в сильнейшем на данный момент составе (Ярмоленко и Матвеев не играли по состоянию здоровья, а Ракицкий и Коноплянка были вызваны в национальную команду), играли они, в общем-то, достаточно блекло. Как, впрочем, и гости. Какие-то полумоменты создавались, как, например, опасный, но неточный удар Морозюка со штрафного, но в целом на поле не происходило ничего интересного.

Надежды, что после перерыва ситуация изменится, поначалу также не оправдались. Гости провели несколько замен, из-за чего игра у них совсем разладилась, а подопечные Павла Яковенко никак не могли преодолеть их оборону. Морозюк, совершив проход по правому флангу, передержал мяч и передачу не отдал. Затем он обрезался у собственных ворот, но форвард черногорцев, ворвавшись в штрафную, без помех пробил мимо дальней штанги.

Моменты у ворот гостей получалось создавать только у Зозули. Форвард «Динамо» на исходе часа игрового времени благодаря индивидуальным действиям вышел на ударную позицию, но голкипер выручил свою команду. Не менее удачно он сыграл и на 71-й минуте, когда взял выход один на один от того же Зозули. Правда, на этом момент не закончился, поскольку Роман подхватил мяч и отдал его под удар Морозюку, однако Николай придумал наихудшее из возможных решений, очень неточно перебросив мяч и через вратаря, и через перекладину.

Однако наиболее опасный момент в матче удалось создать гостям. Провал в центре защиты сборной Украины позволил Голубовичу выйти на свидание с Бойко, черногорец также принял решение перебросить вратаря, однако мяч попал в перекладину, опустился на линию, и был выбит Селиным в аут. Голубович тут же бросился доказывать лайнсмену, что нужно засчитывать гол, однако тот был неумолим.

В заключительную четверть часа украинцы немного активизировались, однако изменить счет на табло ни им, ни черногорцам, так и не удалось. Закончилась же достаточно спокойная игра массовой толкотней и небольшой дракой, возникшей на третей компенсированной минуте, когда Адрович грубо сыграл против Пашаева, за которого побежал заступаться Кривцов, после чего оба футболиста были удалены с поля.

УКРАИНА (U-21) - Черногория (U-21) - 0:0

Украина: Каниболоцкий (Бойко, 66), Селин (Курилов, 79), Путивцев, Кривцов, Пашаев, Степаненко, Чеснаков, Гармаш (Бутко, 63), Морозюк (Федорчук, 78), Зозуля, Лысенко.

Черногория: Гильен (Драгойевич, 46), Булайич, Кецоевич, Симунович, Дурович, Грбич (Голубович, 63), Касалица (Весович, 46), Николич (Богданович, 60), Кайевич (Адрович, 46) Божович (Зонжич, 15), Мартинович (Матич, 69).

Предупреждения: Селин,68, Федорчук, 81 - Кайевич, 36, Весович, 69.
Удалены: Кривцов, 90+3 - Андрович, 90+3