А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ноу-хау: овощеводы Павловского района собирают огурцы лежа

Новый метод сбора огурцов в районе претендует на строчку в книге рекордов Гинесса: самая лежачая работа в мире. Сборщики уже оценили новый метод - быстрый, качественный и экономичный.

Издалека может показаться, что на делянке отдыхают лежебоки. На самом деле здесь во всю идет кропотливый труд. Старый метод сбора крайне трудоемкий - согнулся-разоргнулся, пошел, присел, переставил ведро, взял мешок, пошел, высыпал в мешок, отнес мешок и т. д. И потом, когда человек идет с ведром по полю, он непроизвольно травмирует пасынки. А при сборе овощей с помощью такой машины сборщики не касаются поверхности почвы, они как бы плывут над огуречным полем. Чем больше сохраниться растение, тем больше огурцов на нем вырастет. Если пешие сборщики на одном поле собирают урожай по 2-3 раза, то лежащие сборщики - 20 раз! Поэтому огурцы здесь собирают до октября.

От края до края поля трактор «с крыльями» идет час. Установку для сбора огурцов изготовили в Краснодарском крае, и преимущества такого сбора овощей оценили сразу.

Правда, признаются овощеводы, в горизонтальном положении можно быстро заснуть, особенно в полуденный зной. От сна на рабочем месте спасает не только сдельная оплата труда на все звено, но и развлечения: поют песни, играют в города.

Работа у сборщиков хоть и лежачая, но внимательность отключать нельзя -пропустишь огурец, он перерастет. Особенно надо быть внимательным к маленьким - от 3 до 6 см. Это те самые корнишоны, которые мы привыкли видеть уже в банках.