А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Джордж Сорос отмечает 80-летие

Один из крупнейших финансистов современности Джордж Сорос отмечает сегодня 80-летие. Родившийся в Венгрии, он эмигрировал в 1947 году в Великобританию, где поступил в Лондонскую школу экономики. Среди учителей Сороса был и философ Карл Поппер, основоположник идеи «открытого общества».

На заре своей карьеры Сорос работал носильщиком на железнодорожном вокзале, а затем официантом. Однако скоро он получил место в одном из лондонских банков.

В 1956 году Сорос переезжает в Нью-Йорк, где начинает работать в качестве трейдера на фондовом рынке. Именно здесь он, на основе философии Поппера, создает свой особый метод анализа экономических циклов.

Поступив на работу в брокерский дом Armhold and S.Bleichroeder, в 1969 году Сорос убедил его руководство дать ему шанс работать с новейшим изобретением финансового рынка - инвестиционным фондом. В результате он становится главой одного из первых подобных структур - фонда Double Eagle («Двойной орел»). Финансист уходит из брокерского дома и создает в 1973 году свою собственную инвестиционную группу - Quantum и первый хэдж-фонд.

Сорос стал одним из основоположников и создателей современного финансового рынка, сформулировав идеологию и основные методы работы инвестиционных фондов, передает ИТАР-ТАСС.

Мировую известность Сорос получил в день, имеющий в мировой экономике собственное имя - «Черная Среда» - 16 сентября 1992 года. В течение нескольких часов за счет необычайно умелой спекулятивной операции он, играя против английского фунта стерлингов, поставил на колени Английский банк и вынудил Великобританию выйти из Европейского валютного обменного механизма. При этом он сам заработал сумму в 1 миллиард долларов. С тех пор Сорос неизменно характеризуется как «человек, сумевший взломать Английский банк».