А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иракский генерал считает, что США нельзя выводить войска

БАГДАД, 12 августак. Самый высокопоставленный офицер иракской армии поставил под сомнение целесообразность скорейшего вывода американских войск. По мнению генерал-лейтенанта Бабакера Зебари, иракские военные еще как минимум 10 лет не смогут контролировать ситуацию.

В среду власти США заявили, что уверенно идут к поставленной цели вывести из Ирака все боевые части к концу августа, а к концу 2011 года полностью завершить вывод войск.

Однако Генерал Зебари назвал американские планы по выводу войск «преждевременными», передает ВВС.

По словам представителя Белого дома Роберта Гиббса, о ходе свертывания военной операции в Ираке президента проинформировал командующий войсками США генерал Рэй Одиерно во время сеанса видеосвязи.

«С начала президентства Барака Обамы мы вывели из Ирака более 80 тыс. военных, - сказал Гиббс. - Рэй Одиерно также сообщил, что уровень безопасности в стране значительно вырос за последние несколько лет, и службы безопасности Ирака полностью готовы взять ситуацию под свой контроль по завершении нашей военной операции в конце этого месяца».

Однако, добавил Гиббс, президенту США также известно о длительных и пока безуспешных попытках иракских политиков сформировать новое правительство. Прошедшие в марте общенародные выборы вновь не выявили лидера, способного возглавить страну.

Вместе с тем генерал Одиерно не исключил, что после ухода американцев из Ирака боевики активизируют свои действия. «Мы допускаем, что во время Рамадана нападения участятся, это уже стало традиционным. Боевики будут пытаться привлечь к себе внимание», - заявил генерал.

Как ранее сообщал «Росбалт», иракские силы готовы полностью взять на себя функции по поддержанию безопасности в стране. Об этом заявил командующий войсками США в Ираке генерал Реймонд Одьерно.

«Мы считаем, что они готовы принять на себя управление всеми операциями в Ираке, - сказал он в интервью телекомпании ABC. - Я думаю, они смогут с этим справиться».

США передали иракским силам безопасности контроль над всеми боевыми операциями в стране. В Абу-Грейбе прошла церемония проводов последней американской боевой бригады.

По оценкам местных наблюдателей, это означает, что процесс сокращения численности американских войск в Ираке укладывается в отведенные сроки, уточняет NEWSru.com.

По словам Одьерно, темпы вывода войск никак не привязаны к процессу формирования в Багдаде нового правительства.

Согласно заключенному в ноябре 2008 года соглашению между Вашингтоном и Багдадом, американские боевые части должны покинуть Ирак до 31 августа 2010 года, сообщают «Вести».

Оставшийся контингент, а это около 50 тыс. военнослужащих, будет продолжать обучать иракские силы безопасности и оказывать им поддержку при проведении боевых операций. Однако и эти части должны будут покинуть страну до 2012 года.

Правда, официальные лица США уточняют, что указанные сроки могут быть изменены по просьбе иракской стороны.

В настоящее время в Ираке дислоцированы порядка 65 тыс. американских военнослужащих.