А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Российские производители продуктов повышают цены, глядя на дорожающее зерно

Жара, засуха и грядущий неурожай зерновых и кормовых культур сначала накалили российский рынок зерна, а теперь начинают подогревать цены на продукцию смежных отраслей - муку, хлеб, сахар, крупы, молоко и мясо.

МОСКВА. 12 августа. Российские производители продуктов питания повышают отпускные цены, глядя на дорожающее зерно, а покупатели, хотя и называют нынешний рост спекулятивным, признают, что без повышения цен этой осенью обойтись не удастся.

Как сообщает «Интерфакс», с начала августа розничные сети начали получать новые прайс-листы от своих поставщиков, в которых цены на продукты питания оказались на 10-60% выше, чем раньше. В регионах рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия составил в среднем 8-10%, в Москве по отдельным позициям достигает 25%. Также выросли оптовые цены на мясо птицы в среднем на 15%. Предложения поставщиков бакалеи, хлеба, круп и масла предполагают рост цен на продукцию от 15% до 70%.

По данным ООО «ПроЗерно», пшеничная мука 1 сорта в оптовом звене подорожала менее чем за месяц почти на 50% - с 7,4 тыс. рублей за тонну на 16 июля до 11 тыс. рублей за тонну к 6 августа. Гречневая крупа за этот период выросла в цене с 28,6 тыс. до 45 тыс. рублей за тонну. Рис подорожал не столь значительно - с 19,7 до 23,3 тыс. рублей за тонну, пшено - с 9,8 до 13,9 тыс. рублей за тонну. Цены на подсолнечное масло увеличились с 28,8 тыс. до 32,2 тыс. рублей за тонну. Этот рост эксперты считают спекулятивным.

В рознице цены пока растут совсем не такими темпами, как в оптовом звене. По данным Росстата, за прошедшую неделю гречневая крупа подорожала на 7%, пшеничная мука и пшено - на 2,4% и 2,3%, куры, рис, сахар, молоко, сметана, творог, сливочное масло - на 0,5-1,2%. С начала года гречневая крупа подорожала в рознице на 51%, сахар - на 4,2%, сливочное масло - на 6,5%, хлеб - на 1,1%, молоко - на 5,2%.

Торговые сети опасаются, что когда розничные цены на продовольствие вырастут вслед за оптовыми, ритейл может попасть под регулирование государства. Закон «О торговле», вступивший в силу с февраля этого года, предусматривает возможность государственного регулирования предельных цен на социально-значимые продукты питания в том случае, если цены на них за короткий период увеличатся на 30%.

В то же время министерство сельского хозяйства РФ не видит причин для роста потребительских цен. «Вклад зерновых в стоимость хлеба составляет от 15% до 20%, все остальное - это совершенно другие категории: электроэнергия, розничные сети и прочее. Поэтому мы не ожидаем скачка цен на хлеб», - заявила глава Минсельхоза Елена Скрыник в интервью радиостанции «Эхо Москвы». Основной причиной для роста цен в Минсельхозе считают спекулятивные операции и предлагают антимонопольной службе разбираться в этом вопросе.