А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожары можно потушить искусственным дождем

Россия могла бы бороться с лесными пожарами, используя технологию так называемого ручного вызова осадков

Проблему с сильными лесными пожарами, бушующими в ряде российских регионов, могло бы решить применение технологии искусственного дождя, сообщает Korrespondent.Net.

Как рассказал бывший глава 61-го НИИ Минобороны РФ генерал Виктор Поплавский, ученые работают над технологией так называемого ручного вызова осадков с 1984 года. Суть ее в том, что электромагнитные волны определенной частоты могут влиять на атмосферные процессы и позволяют создавать осадки. Существует даже экспериментальная установка, применявшаяся в Италии и в Иране для заполнения водоемов. Прибор направляет узкий пучок электромагнитного излучения в расчетную точку ионосферы, где необходимо вызвать осадки, и создает циклонические вихревые потоки, которые аккумулируют облака, притягивая их с других территории. Когда облачность сгущается, выпадают осадки.

При помощи этой установки дождь можно вызвать в любом месте в течение 10 дней.

Аномальная жара, установившаяся в России с конца июня, стала причиной сильных лесных пожаров в ряде регионов. Возникло 26 229 очагов природных пожаров на общей площади 766 068 га. К настоящему времени огонь уничтожил свыше 1900 домов, погибли 53 человека.

По предварительным оценкам, за месяц ущерб российской экономике от аномальной жары и лесных пожаров составил около $15 млрд.

По состоянию на 9 августа, согласно сообщению МЧС, обстановку с лесными пожарами удалось стабилизировать в девяти регионах центральной России и Поволжья. При этом в пяти из них возгорания практически ликвидированы.