А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Национальная общественность Карелии поддержала поправки в Конституцию республики

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 августа. Представители Совета карелов, вепсов и финнов при главе РК поддержали внесение поправок в Конституцию Карелии, направленных на изменение структуры республиканской власти, передает корреспондент «Росбалта».

Поправки в Конституцию Карелии, которые будут рассмотрены на сессии Законодательного собрания республики 16 августа по инициативе главы Карелии Андрея Нелидова, позволят снять излишние бюрократические барьеры, сделать власть более эффективной и прозрачной, быстрее принимать важнейшие для региона решения и сократить расходы бюджета.

Такое мнение высказали на первой официальной встрече с новым губернатором члены Совета карелов, вепсов и финнов. Встреча состоялась по инициативе Нелидова, который предложил ее участникам поговорить в режиме свободного диалога о том, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы повысить престиж Карелии в Российской Федерации. Руководитель региона подчеркнул, что ему очень важно услышать мнение национальной общественности о планируемых изменениях в структуре республиканского правительства. В частности, речь идет о совмещении функций главы Карелии и премьер-министра, а в целом предлагаемые поправки должны сделать систему управления более четкой, ясной и скоординированной.

Члены Совета карелов, вепсов и финнов положительно оценили эти шаги. «Это, безусловно, ход в правильном направлении. Чем меньше ступеней рассмотрения будут проходить документы, тем быстрее будут приниматься важные для региона решения. Новая структура позволит избавиться от параллелизма, сократить аппарат управленцев и, соотвественно, снизить бюджетные расходы», - заявила председатель Общества вепсской культуры Зинаида Строгальщикова.

«Цель предлагаемых изменений - повысить эффективность управленческой структуры, чтобы она смогла лучше работать на благо Карелии, в интересах ее населения, на повышение роли республики в нашей многонациональной стране», - сказал председатель Карельского конгресса Анатолий Григорьев .

«Сегодня очень важно предпринять конкретные шаги по улучшению социально-экономической ситуации в Карелии. Надеюсь, что с изменениями в структуре управления эти меры будут реализовываться быстрее и эффективнее, к тому же будут экономиться средства, в которых нуждается республиканская казна», - отметил руководитель Ингерманландского союза финнов республики Вадим Бюркланд. Он также добавил, что для членов Совета карелов, вепсов и финнов было очень важно убедиться, что новый губернатор с большим вниманием относиться к мнению национальной общественности и намерен его учитывать при принятии решений.