А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Новосибирске 1700 объектов остаются без горячей воды

О ходе гидравлических испытаний тепловых сетей на пресс-конференции рассказал главный инженер ОАО «Новосибирсктеплоэнерго» Василий Потапкин.

По предварительным результатам испытаний на сегодняшний день было выявлено 250 дефектов трубопроводов. Тогда как в прошлом году за летний период эта цифра составляла 350.

Также в этом году были проведены внеочередные диагностические обследования в рамках вышедшего Закона 261 «Об энергосбережении». По результатам испытаний на тепловые потери по зоне теплоснабжения ТЭЦ-3 было выявлено 600 слабых мест, которые на данный момент отремонтированы практически на 100%.

В настоящее время полностью завершены испытания по левому берегу в зонах ТЭЦ-2, ТЭЦ-3. Можно считать оконченными испытания на правом берегу в зоне ТЭЦ-4. С 16 августа начнутся испытания по зоне ТЭЦ-5, где под испытания попадут 1500 объектов.

На сегодняшний день горячее водоснабжение отсутствует на 1700 объектах. По словам Василия Потапкина, 80% из этого числа составляют жилые дома. По дефектам после испытаний отключены: в Ленинском районе - 49 объектов, в Кировском - 78, в Заельцовском - 116 объектов, в Калининском - 129 и 245 объектов в зоне ТЭЦ 4.

К 1 сентября должны быть готовы социально-значимые объекты: детские сады, школы больницы. Затем жилой фонд - порядка 8-9 тысяч объектов, и в последнюю очередь административные здания, офисы, кинотеатры, театры и т.д. Но все монтажные работы по части подачи тепла должны завершиться до 15 сентября.

- В прошлом году нам удалось сократить разворот системы водоснабжения на 2 недели, подчеркнул Василий Потапкин. - Задача этого года - сократить как минимум на неделю. Логическое завершение работ - выдача объектам паспортов готовности. На сегодняшний день его получили 27-30% объектов, что является очень хорошим результатом. Но готовность к их получению по проведению основных мероприятий составляет 70%.