А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Запрет определять пьяного "на глазок" приведет к росту коррупции в медучреждениях

В пятницу, 6 августа, вступают в силу новые инструкции для врачей, как определять состояние опьянения у водителя. Делать это «на глазок» будет запрещено - врач должен будет провести обязательный анализ. По мнению правозащитников, новые методы медосвидетельствования приведут к росту коррупции в больницах.

С завтрашнего дня, 6 августа, Минздрав вводит новые инструкции для врачей, проводящих освидетельствование водителей на содержание алкоголя в крови - одновременно с поправками в КоАП, которые отменяют разрешенные нормы алкоголя в крови водителей.

Автомобилистов, в частности, ждут новые методы оценки состояния опьянения. Сейчас врач может выдавать свое заключение не только на основе анализов, но и по клиническим признакам: неровной походке, несвязной речи и нездоровому цвету лица. То есть теоретически водителя могут признать пьяным по внешнему виду. Теперь эта возможность будет исключена.

Как пишет «Коммерсант», правозащитник Виктор Травин назвал документ Минздрава «кошмаром». По его словам, ответственности за ложные показания врачи не несут, и на практике все новые меры по борьбе с пьянством за рулем приведут к новому росту коррупции. Порой водитель даже спустя несколько дней после медицинского освидетельствования покупает «нужное» заключение врача. «Цены на такие услуги - 100-150 тыс. рублей», - цитирует газета правозащитника.