А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Боевую вертикаль" покажут в Екатеринбурге

Рисунки американских боевых самолетов, созданные детьми России и США, покажут на выставке «Боевая вертикаль». На одном из таких самолетов, названном «аэрокоброй», летал ирбитчанин Григорий Речкалов.

ЕКАТЕРИНБУРГ . 12 августа. Выставка «Боевая вертикаль» - итог международного сотрудничества учеников и преподавателей художественных школ России и США - открывается сегодня в Екатеринбурге, в международной галерее графики «Кабинет рисунка и гравюры "Шлем"» (расположена в помещении Атриум-палас отеля).

Поводом для проведения конкурса рисунков и выставки стали исторические события. В декабре 1942 года в Советскую армию на вооружение поступили американские самолеты Р-39 «Аэрокобра», маневренные истребители, не уступавшие по своим тактико-техническим характеристикам немецким машинам. После боевой и технологической «доводки» «Аэрокобра» стала одним из любимых самолетов советских асов, в том числе, ирбитчанина, пилота-истребителя Григория Речкалова.

Аэрокобра - американский самолет Р-39 «Аэрокобра» - многоцелевой истребитель, производства авиакомпании «Bell». В носовом отсеке располагалась пушечная батарея (пушка 37-мм), и два 12,7 мм пулемета. Двигатель самолета располагался за кабиной, вблизи центра тяжести самолета. Вращение на винт передавалось с помощью комплекса передаточных валов.

После поставок в СССР самолетов P-39 было зарегистрировано несколько катастроф из-за поломки в полете стабилизатора. После встреч со специалистами фирмы «Bell» были в срочном порядке в частях проведены ремонтные работы по усилению стабилизатора. В последующей Р-63 «Королевской кобре» были учтены и устранены большинство дефектов с учетом эксплуатации на советско-германском фронте, и в таком усовершенствованном варианте СССР продолжал получать эти машины.

К концу Второй мировой войны самолеты Р-39N и Р-39Q были основными истребителями, поставляемыми союзниками в СССР по ленд-лизу.

Отдавая дань памяти прославленному земляку, жители Ирбита выступили с инициативой проведения международного конкурса-выставки детского рисунка «Боевая вертикаль». Конкурс поддержали администрация Ирбитского муниципального образования и Генеральное консульство США в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в «Шлеме», выставка «Боевая вертикаль» - итог международного сотрудничества учеников и преподавателей художественных школ России и США. В конкурсе приняли участие работы учащихся детских школ искусств и художественных школ городов Свердловской области, а также Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Краснодара, и городов американских штатов Джорджия, Кентукки, Флорида. Всего было прислано 163 рисунка, 82 из которых вошли в экспозицию выставки.

Торжественная церемония открытия выставки и награждение юных художников состоится 12 августа в 16 часов. Выставка «Боевая вертикаль» будет открыта до 30 сентября в помещении по Куйбышева, 44, на 2-м этаже. Вход свободный.