А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Карагандинская область испытывает дефицит овощехранилищ

В Карагандинской области катастрофическая нехватка овощехранилищ. Их количество составляет всего 10% от нормы. Несмотря на капризы природы, дефицита урожая в этом году не ожидается, однако хранить овощи негде.

По информации ИА Казах-Зерно, последние склады сельхозпродукции были построены в начале 90-х. В связи с этим, к концу зимы - началу весны в регионе складывается дефицит овощей, что приводит к росту цен.

По словам начальника областного управления сельского хозяйства Шагурашида МАМЛИНОВА, в городах Карагандинской области, где проживает 76 % населения, имеется всего 4 современных специализированных овощехранилища общим объемом 10 тыс. тонн. При этом нормативная потребность в 10 раз больше. То есть необходимо строительство овощехранилищ емкостью 92 тыс. тонн.

«Наши сельчане работают хорошо, труд их кормит, и они это знают. Они полностью закрывают потребность области в овощах. А мы не можем сохранить их труд. Акимы городов и районов полностью упустили из внимания вопрос со строительством овощехранилищ. Никто и не пытается предметно заниматься созданием их сети. А ведь это очень хороший бизнес. Нужно дать соответствующий посыл предпринимателям, проработать механизм поддержки. Этот вопрос очень важный, и мы его подробнейшим образом рассмотрим на отдельном совещании», - сообщил аким области Серик АХМЕТОВ.

По его словам, в течение года необходимо построить еще по одному овощехранилищу в каждом городе, а до 2014 года полностью закрыть потребность в них. Как вариант он назвал включение пункта о строительстве овощехранилищ в меморандумы, которые ежегодно подписываются между акиматом и крупнейшими системообразующими предприятиями области.