А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пермская мэрия в очередной раз проиграла спор с УФАС

Семнадцатый апелляционный суд Пермского края отклонил жалобы администрации Перми, архитектурно-планировочного управления и МАУ «Бюро городских проектов» (МАУ БГП), оспаривавших предписание УФАС об устранении нарушений, допущенных при заключении договоров с иностранными компаниями на разработку мастер-плана Перми. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 12 августа, в Семнадцатом апелляционном суде Пермского края.

Напомним, что до этого, 14 мая, жалобы мэрии были уже отклонены арбитражным судом Пермского края. Антимонопольщики требовали расторжения неправомерных контрактов по изготовлению мастер-плана, осуществленных в обход конкурсных процедур. Договоры о разработке мастер-плана Перми были заключены в 2008 году муниципальным автономным учреждением «Бюро городских проектов» с голландскими фирмами KCAP, Bureau Alle Hosper, а также финской Poyry. Основная претензия краевого УФАС заключалась в отсутствии конкурсных процедур при выборе организаций для создания мастер-плана. Любопытно, что инициатива привлечения «западных мозгов» для разработки мастер-плана принадлежала губернатору Олегу Чиркунову.

В настоящее время, как стало известно «ФедералПресс», администрация Перми вновь намерена обжаловать решение УФАС в суде высшей инстанции. В своем интервью «ФедералПресс» сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков заявил, что судебные тяжбы и претензии надзорных органов никак не повлияют на генеральный план города. «В конце года его примут депутаты или в начале следующего - это уже технический вопрос, но в том, что Генплан появится - сомнений нет», - сказал сити-менеджер.

Кроме того, по его словам, логическую точку в тяжбах по мастер-плану может поставить и процесс реформирования МАУ в соответствии с 83-м ФЗ. «В рамках нового 83-го федерального закона мы должны ликвидировать МАУ в течение 2011 года, то есть это не сию минуту надо сделать, у нас есть достаточно длительное время», - отметил глава администрации.

По его мнению, учреждение не перестанет существовать, а только сменит свой статус. «Было МАУ, станет бюджетное или казенное учреждение. То есть учреждение и дальше может существовать и выполнять свои функции», - заявил Анатолий Маховиков.