А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тулеев отдал блогера под следствие за "клевету"

КЕМЕРОВО, 12 августа. Против известного кемеровского журналиста и блогера Александра Сорокина, преподавателя Кемеровского Государственного Университета культуры и искусств, возбудили уголовное дело по статье «Клевета». Он осмелился высказать на страницах своего Живого Журнала личное нелицеприятное мнение о работе кузбасского губернатора Амана Тулеева.

Эта статья предусматривает реальный срок заключения блогера, если, конечно, факт клеветы будет доказан, сообшает «РГ».

Уголовное дело было возбуждено следственным управлением следственного комитета при Прокуратуре РФ по Кемеровской области после доследственной проверки по заявлению Амана Тулеева. Сотрудники СК, имея на руках все необходимые документы, провели у Александра Сорокина обыск, а также изъяли системный блок домашнего компьютера, как они уточнили, для экспертизы.

Александр Сорокин объясняет: «Основанием стало заявление кемеровского губернатора Аман-Гельды Молдагазыевича Тулеева начальнику ГУВД по Кемеровской области Елину. Тулеев недоволен записью в моём блоге от 16 июля с.г. "Латиноамериканщина по-российски...", а именно тем фрагментом этой записи, где речь идёт о его возможной причастности к ряду, скажем так, сомнительных сюжетов и деяний, имевших место на территории области в период его губернаторства. На мой взгляд, можно предполагать, что в некоторых из этих сюжетов при проведении надлежащего расследования обнаружится криминальная составляющая».

Как сообщает «Город новостей», судя по тексту заявления Тулеева, он не допускает ни малейшей возможности своей причастности ни к чему подобному и полагает, что запись в блоге - распространение клеветнических сведений.

Сам Александр Сорокин воспринял все происходящее внешне спокойно.

По словам Сорокина, уголовное дело возбудили еще 19 июля. До возбуждения дела против него в региональных СМИ и на сетевых ресурсах началась кампания «с целью объяснить народу, какой я мерзкий аморальный тип». Сорокин создал еще один блог, через который предполагает держать своих читателей в курсе развития событий, уточняет Тайга.инфо.

«Вообще-то механизм возбуждения дела по подобному заявлению частного лица (каковым в данном случае является Тулеев) должен быть несколько иной - через суд. Отчего дело возбуждено иным от общепринятого порядком и насколько это законно - предстоит ещё уточнить вместе с юристами», - замечает блогер.

Он считает также, что личное мнение, размещенное в Интернете, не может служить фактом для возбуждения уголовного дела, для этого необходимы более веские обстоятельства. К тому же, дневниковые записи в ЖЖ не являются средством массовой информации, следовательно, закон о СМИ и Уголовный Кодекс, в нынешней их редакции, применить довольно сложно.

Как ранее сообщал «Росбалт», руководитель Калязинского района Тверской области Константин Ильин потребовал привлечь к ответственности блогера top_lap за клевету. В интервью «Эхо Москвы» он заявил, что блогер никогда не встречался с ним, следовательно, не было и разговора, который якобы состоялся между ними и был описан в "живом журнале".

«Он пишет, что был у главы Калязинского района, воспроизводит нашу встречу и общение. В таком стиле я не общаюсь, я общаюсь нормально со всеми посетителями и стараюсь все их вопросы решить. Он у меня на приеме не был. Если бы он был и задал нормальные вопросы, мы бы, конечно, постарались их решить», - подчеркнул Ильин.

По его словам, неправда также и то, что в деревне Высоково по распоряжению местных властей зарыли пожарный пруд: «Деревня находится на берегу реки, там предусмотрен забор воды на случай пожара, есть подъезд нормальный».

Глава Калязинского района добавил, что прославленная рында - «корабельный колокол, в деревнях никогда рынды не использовались. Для экстренных случаев, для предупреждения пожара используется рельса».