А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Ростовской области ищут мать брошенной девочки

В Ростовской области случайные прохожие нашли двухнедельного младенца, брошенного на обочине федеральной автотрассы М-4 «Дон». На пятидесятиградусной жаре девочка пролежала несколько часов. Подробности ужасающей истории с хорошим концом - в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Ярослава Лукашева.

Лукашев: Двухнедельная девочка выжила чудом, пролежав несколько часов на обочине федеральной автотрассы «Дон», где ее нашли случайные прохожие. Судя по всему, мать бросила ребенка на верную смерть. В Ростовской области на солнце температура уже в первой половине дня преодолевает пятидесятиградусную отметку. Малышка пролежала на плавящемся асфальте самую жаркую часть суток - примерно с трех часов дня и до захода солнца. Но девочка не только осталась в живых, но и удивила состоянием здоровья принявшую найденыша в Аксайской районной больнице врача-педиатра Ларису Мельник.

Мельник: Ребенок был доставлен в удовлетворительном состоянии. Несмотря на экстремальные условия пребывания, он поступил без признаков обезвоживания, недостаточности питания, нарушения трофики кожи.

Лукашев: Подобных происшествий в Аксае не было уже много лет, и на поиски матери ребенка были брошены все силы районного отдела по делам несовершеннолетних. Пока удалось точно узнать, что родом малышка точно не из Аксайского и не из соседних районов, рассказал начальник отдела Иван Сидоров.

Сидоров: Были запрошены списки рожениц, начиная с первого июня. Проверив всех рожениц Аксайского района, информации не получили. Были направлены письма в соседние райотделы. Но на данный момент оперативно значимой информации не получено.

Лукашев: Шансов установить родителей малышки очень немного, признают оперативники и следователи. И вопреки профессиональному долгу, многие из них признают: девочке лучше никогда не встречаться с родительницей, бросившей ее умирать на обочине дороги. Тем более что новая жизнь для найдныша уже началась с нового имени, данного врачом-педиатром Ларисой Мельник.

Мельник: Ее назвали Светланой Рощиной. Рощиной, понятно, - потому что она была найдена в роще. А Светлана - потому что найдена она была в светлый солнечный день. И вообще, ребенок замечательный. Очень светлый, очень позитивный. Прекрасно себя ведет, любимица персонала всей больницы.

Лукашев: Сейчас Светлана Рощина по-прежнему находится в инфекционном отделении Аксайской районной больницы. Девочка абсолютно здорова, но существующий порядок предписывает содержать ребенка именно там, пока не будет определена его дальнейшая судьба. А с этим проблем, похоже, не возникнет - в больницу и в местное ОВД уже звонят желающие удочерить малышку. Пока приходится отказывать, рассказал начальник районной инспекции по делам несовершеннолетних Иван Сидоров.

Сидоров: Уже несколько звонков поступало об удочерении данной девочки. Пока в этом отказано, потому что идет розыск родителей, срок - не меньше трех месяцев. А там уже будет решать орган опеки и попечительства.

Лукашев: В том, что через три месяца маленькая Светлана Рощина встретится со своими новыми родителями, ни инспекторы ПДН, ни врачи почти не сомневаются. Даже если за это время удастся найти и задержать мать, ей будет предъявлено обвинение как минимум в оставлении беспомощного человека в угрожающей жизни ситуации. То есть родительских прав она будет лишена наверняка и, скорее всего, вместе со свободой.