А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В число самых влиятельных заключенных планеты входит Ходорковский

МОСКВА, 12 августа. Журнал The Foreign Policy составил список людей, которые даже за решеткой не утратили влияния.

Первое место занимает 41-летний Хуан Гуаньгуй (Китай), который начал с торговли радиоприемниками на лотке, а сделался богатейшим гражданином страны и владельцем Gome - крупнейшей сети магазинов электроники. В 2008 году он был приговорен к 14 годам тюрьмы за подкуп и инсайдерскую торговлю, но остается акционером Gome и активно борется за контроль над компанией, цитирует издание InoPressa.

На втором месте - Михаил Ходорковский .

«Тот факт, что самый влиятельный политический диссидент в России - нефтяной магнат, сидящий в тюрьме, - говорит, пожалуй, больше о состоянии политического диспута в стране, чем о самом Ходорковском», - замечает издание. И все же бывший глава ЮКОСа сделался самым упорным и смелым российским критиком премьера Путина, считает автор. «Ходорковский был заключен в тюрьму по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, хотя его сторонники называют реальной причиной то, что растущие политические амбиции Ходорковского стали угрозой для Путина», - напоминает журнал. «Маловероятно, что диссидента-миллиардера отпустят на волю, пока у власти остается Путин, который, по слухам, питает к Ходорковскому личную ненависть», - говорится в статье.

На третьем месте в списке - Омар Абдель-Рахман, отбывающий в США пожизненное заключение за планирование первого (неудачного) теракта в башнях-близнецах. По некоторым сведениям, Абдель-Рахман и из тюрьмы контактировал с египетской террористической организацией «Джамаа аль-Исламия», на счету которой ряд крупных терактов, а сама организация именует его своим лидером.

На четвертом месте - один из вождей «второй интифады», палестинец Марван Баргути, приговоренный в Израиле к пяти пожизненным срокам за убийство пяти человек. Баргути часто называют будущим президентом ПА: многие палестинцы и некоторые израильтяне считают, что он в силах объединить «Фатх» и «Хамас» и стать надежным участником мирных переговоров. Однако Израиль заявляет, что об освобождении Баргути не может быть и речи.

А замыкает пятерку криминальных авторитетов - лидер бирманской оппозиции Аун Сан Су Чжи , с 1990 года почти беспрерывно находящаяся под домашним арестом, но играющая активную роль в политической жизни страны.

Как ранее сообщал «Росбалт», прокуроры на процессе по делу экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского заявляют ходатайство о продлении ему и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву срока содержания под стражей.

Напомним, что 21 мая Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на продление его ареста до 17 августа. Таким образом, суд оставил без изменений решение Хамовнического суда Москвы.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев в рамках второго уголовного дела, которое сейчас рассматривается в суде, обвиняются в хищении имущества в крупном и особо крупном размерах с использованием служебного положения. По совокупности этих преступлений предусматривается наказание до 22 лет лишения свободы.

Отметим, что в Хамовническом суде продолжается допрос свидетелей защиты.

Ранее в поддержку экс-главы ЮКОСа в качестве свидетелей выступили экс-глава Центробанка РФ Виктор Геращенко, председатель Сбербанка Герман Греф, глава Минпромторга Виктор Христенко. Сторона защиты считает допрос высокопоставленных чиновников положительной тенденцией. В вызове в суд премьер-министра России Владимира Путина Ходорковскому суд отказал.