А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Эльбрусе установлен флаг КубГУ в честь 90-летия вуза

Студенты и сотрудники Кубанского государственного университета установили Флаг КубГУ в честь 90-летнего юбилея вуза на самой высокой западной вершине Эльбруса.

Как сообщала «Живая Кубань», масштабная научно-спортивная экспедиция Кубанского государственного университета отправилась в высокогорный поход на Эльбрус 7 августа. Восхождение посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию КубГУ.

В экспедиции принимают участие 75 человек в возрасте от 17 до 67 лет. Возглавили горный поход ученые-физики, действительные члены Русского географического общества Петр Быковский и Виктор Затолокин. Кроме того, в экспедицию отправился настоятель краснодарского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Алексий Касатиков, который будет оказывать духовную поддержку туристам.

В ходе восхождения на Эльбрус ученые КубГУ исследуют так называемые «фумарольные» вулканы - источники горячих газов в кратерах и на склонах вулканов.

Возвращение экспедиции на Эльбрус запланировано на 15 августа, сообщила «Живой Кубани» помощник ректора по связям с общественностью КубГУ Ольга Шкребко.

В настоящее время завершилась другая экспедиция, также посвященная 90-летию Кубанского государственного университета и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщала «Живая Кубань», студенты и сотрудники КубГУ и университета МВД России совершали совместный поход на перевал Дамхурц.

Такой же поход студенты КубГУ впервые совершили 35 лет назад и посвятили его 30-летию Победы СССР над фашистской Германией. На высоте более 2,5 тыс. м они установили памятник советским солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, и заложили капсулу с посланием потомкам. Последняя представляла собой флягу с письменным обращением к студентам 21 века. В нынешней экспедиции она была найдена и заменена на новую капсулу с посланием к будущему поколению.

Восхождение осуществили 20 человек, из которых одиннадцать являлись участниками первого похода 35-летней давности. Прежним остался и руководитель экспедиции выпускник экономического факультета КубГУ, а ныне генерал-лейтенант милиции, ректор Краснодарского университета МВД России Юрий Агафонов .