А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Праздник черники и черничного пирога пройдет уже в эту субботу

14 августа в Красновишерске (Пермский край) пройдет Межмуниципальный Праздник черники и черничного пирога.

Черничные фестивали - распространены за рубежом. Однако в России такой праздник проводится впервые. Пока фестиваль носит региональный характер, но в будущем планируется его расширение до всероссийского.

Черника славится своими целебными свойствами, способностью повышать остроту зрения. Участники фестиваля будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники. Главным событием станет приготовление черничного пирога. Все блюда, приготовленные на фестивале, будут съедены.

На празднике в Красновишерске посетители найдут чернику, пироги из неё и другие дары природы. Можно будет получить консультацию врача-офтальмолога и травниц. А так же желающие смогут принять участие в кулинарном конкурсе или конкурсе частушек и слоганов о чернике. В течение всего праздника будут работать творческие и игровые площадки.

Праздник черники и черничного пирога проводится в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона», который проходит при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

Для справки:
Одной из самых «фестивально-черничных» территорий являются Соединенные Штаты - ежегодные мероприятия, посвященные чернике, проводятся в Мэйне, Пенсильвании, Северной Каролине и Техасе. В США существует даже национальный черничный фестиваль, который проводится с 1969 года. В его рамках публике предоставляется возможность продегустировать самые экзотические черничные блюда. В их числе черничные сардельки, черничные спагетти и даже черничный кофе.


Также подобные фестивале проводятся в Канаде. В Европе по числу черничных фестивалей впереди всех стран - Германия. В немецком городе Гессене 6 августа 2010 года прошел 129-ый черничный. На этом фестивале традиционно выбирают «черничного короля и черничную королеву», которые присутствуют на празднике как почетные гости и непременно имеют в своих костюмах некоторые черничные акценты. Например, галстук и туфли цвета этой лесной ягоды. Программой предусмотрены конкурсы по поеданию черничных пирогов, дегустация черничного вина и черничного шнапса, а после дружное исполнение черничных песен. Также такие фестивали проводятся в Чехии и на Украине.