А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Китае началось "великое" переселение

ПЕКИН, 12 августа. В Китае началось переселение жителей из районов, где будут проходить работы по реализации грандиозного проекта «поворота рек» - переброски рек с юга на засушливый север страны.

Почти 500 жителей одной из деревень в районе города Даньцзянькоу центральной провинции Хубэй уже покинули дома. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа. Таким образом, стартовал первый этап массового переселения жителей в рамках прокладки центрального канала проекта.

До 30 сентября дома будут вынуждены покинуть около 60 тыс. человек.

Отметим, что всех переселенцев местные власти обещают обеспечить жильем в различных городах провинции.

Следующий этап массового переселения жителей, который затронет свыше 86 тыс. человек, планируется осуществить до конца 2011 г.

Строительство центрального канала проекта будет завершено к 2014 году.

К этому времени на новое место жительства должно быть переселено, в общей сложности, 330 тыс. человек в провинциях Хубэй и Хэнань.

Напомним, что проект «поворота рек» стоимостью $60 млрд был утвержден в 2002 году. Он предполагает сооружение сети каналов - Восточного, Центрального и Западного, по которым в северном направлении будет перебрасываться часть стока величайшей реки Евразии - Янцзы, а также рек Хуайхэ, Хуанхэ и Хайхэ. Все работы рассчитаны на 50-60 лет. После прокладки каналов протяженностью 1,3 тыс. км засушливый север страны будет ежегодно получать до 50 млн куб м воды. Программа перемещения населения в процессе реализации этого проекта станет одной из крупнейших в истории Китая. В последний раз столь большое число людей переселялось во время строительства гидроузла «Санься». Тогда родные места были вынуждены покинуть более 1,27 млн человек.

Отметим, что проект «поворота рек» реализуется, несмотря на массовую гибель людей на северо-западе Китая.

Как ранее сообщал «Росбалт», по последним данным китайский властей из-за оползней в округе Чжоуцюй северо-западной провинции Ганьсу погибли 1117 человек. Еще 627 жителей округа числятся пропавшими без вести. В Чжоуцюй продолжается спасательная операция, передает Lenta.ru. В спасательной операции задействованы также военнослужащие, которые с помощью взрывчатки пытаются устранить затор, образованный землей и мусором на реке Байлун. Перегороженная река вышла из берегов и затопила город Чжоуцюй.

Согласно прогнозам погоды, Китай ожидает продолжение сильных проливных дождей. Национальный метеорологический центр КНР предсказывает, что провинцию Ганьсу заденет тайфун Дяньму (Dianmu). Проливные дожди обрушились на уезд Чжоуцюй в Тибетском автономный округе Ганьнань в провинции Ганьсу и вызвали многочисленные оползни, разливы озер и рек. Оползни же начались поздно вечером в минувшую субботу после нескольких суток проливных дождей.