А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Банк заплатит своей должнице компенсацию за нравственные страдания

После того, как жительница Магнитогорска (Челябинская область) не смогла вовремя погасить задолженность по кредиту, сотрудники банка стали угрожать ей. Не добившись своего, финансисты разместили фотографии своей клиентки на дверях подъезда дома, где она проживала, а также по месту работы. Суд встал на сторону истицы и принял решение взыскать с банка компенсацию за причиненные нравственные страдания.

Банк в Челябинской области, разместивший фотографии должницы на дверях подъезда и по месту работы, заплатит ей 5 тыс. рублей за нравственные страдания, соответствующее решение принял Орджоникидзевский суд Магнитогорска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жительница Магнитки в октябре 2007 года заключила с банком кредитный договор на 50 тыс. рублей, однако своевременно вернуть деньги не смогла. В августе 2008 года мировой суд вынес приказ о взыскании с нее суммы задолженности в размере 58,1 тыс. рублей.

«С января 2008 года, со слов истицы, она систематически подвергалась угрозам и оскорблениям со стороны сотрудников банка, требующих возврата задолженности по кредиту», - уточнили в пресс-службе суда.

Не добившись своего, финансисты разместили фотографии своей клиентки на дверях подъезда дома, где она проживала, а также по месту работы.

«Это, как говорится в иске, причинило женщине физические и нравственные страдания, отразилось на состоянии здоровья. Она обратилась в суд с просьбой о взыскании компенсации морального вреда в сумме 150 тыс. рублей, а также судебных расходов», - уточнили в суде.

Суд пришел к выводу, что банком были распространены сведения о частной жизни без согласия клиентки: «Данными действиями женщине были причинены нравственные страдания».

Факты высказывания угроз и оскорблений со стороны банка в адрес должницы доказан не был. «Исковые требования женщины в части компенсации морального вреда в связи с размещением фотографий в общественных местах были удовлетворены. С банка в пользу клиентки взыскано 5 тыс. рублей, а также судебные расходы», - рассказали в суде.