А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожары скорректировали бюджет Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа. Изменения внесены в бюджет Нижегородской области на 2010 год в связи с необходимостью выделения дополнительных денежных средств на ликвидацию последствий лесных пожаров.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе облправительства, в первую очередь корректировки вызваны необходимостью «направления федеральных средств и средств областного бюджета на оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества при пожарах и на единовременные выплаты членам семей погибших, восстановление и строительство жилья гражданам, лишившимся жилого помещения».

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, во всех поселках, где в результате перехода лесных пожаров на жилые строения пострадали дома, были проведены сходы жителей, и большинством голосов было решено восстанавливать дома на прежних местах.

Вместе с тем, погорельцы из небольших деревень выразили готовность переехать в близлежащие более крупные населенные пункты. Планируется строить деревянные и блочные дома по трем проектам: площадью до 40 кв. метров (6% от общего количества домов), от 40 до 60 кв. метров (30%) и 60-100 кв. метров (10%). Для владельцев домов, площадь которых составляла более 100 метров, будет предложена компенсация в размере до 2 млн. рублей. Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов , заказчиком строительства будет выступать региональный минстрой, который без конкурса «утвердит двух-трех генеральных подрядчиков в федеральном центре».

«Большие выплаты - 200 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов в равной пропорции - мы перечисляем уже с 3 августа», - сообщил Валерий Шанцев . Кроме того, в соответствии с распоряжением губернатора из резервного фонда выделено 133,21 млн. рублей для оказания материальной помощи на первоочередные нужды (по 10 тыс. рублей каждому гражданину) и на дополнительные выплаты в связи с утратой имущества (по 100 тыс. рублей каждому гражданину).

По словам губернатора, дома будут аналогичны тем, которые построены в микрорайоне Боталово (Борский район). «Мы будем делать новые поселки городского типа: с газом, отоплением, электроэнергией, канализацией. Площадь дома будем соответствовать той, которая была. А если эта площадь не соответствовала санитарным нормам, то она будет увеличена», - подчеркнул глава региона.

Напомним, за прошедшие сутки на территории Нижегородской области зарегистрировано 4 пожара. Всего с начала пожароопасного сезона на территории области возникло 1106 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 146,053 тыс. га. Средняя площадь одного пожара - 132,1 га.