А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смерть новосибирца в сауне: судья был обязан прекратить поединок

Новосибирская команда рассказала, что привело к гибели Владимира Ладыженского на ЧМ по спортивной сауне/

Новосибирская команда озвучила свою версию трагедии, произошедшей во время чемпионата мира по спортивной сауне, сообщает сайт фонда Карелина. Напомним, что во время ЧМ, который проходил в Финляндии 6-7 августа, погиб новосибирец Владимир Ладыженский. В финале он боролся за первое место с представителем Финляндии Тимо Кауконен. Оба спортсмена провели в сауне при температуре 110 градусов по Цельсию шесть минут, после чего были доставлены в больницу, где спустя некоторое время 62-летний Владимир Ладыженский скончался, не приходя в сознание.

Эвакуацию финалистов из кабины и первую помощь им оказывали зрители, а бригады экстренной медицинской помощи появились лишь спустя некоторое время после случившегося, рассказал руководитель новосибирской команды Константин Бессонов.

Он отметил, что в финале поединка зрители видели ряд нарушений правил чемпионата. В частности, участникам запрещается закрывать глаза, сильно наклоняться, вытираться руками и терять координацию движений. В противном случае судья обязан дисквалифицировать участников, чего он не сделал.

Судья был обязан прекратить поединок задолго до трагедии, добавил Константин.

По словам серебряного призера чемпионата мира по спортивной сауне 2010 года Татьяны Архипенко, участники состязаний не прошли обязательный медицинский контроль.

Справки о состоянии здоровья, по крайней мере, наши, остались на руках у участников, добавила спортсменка.

Как отмечает Татьяна Архипенко, находясь в кабине, невозможно было увидеть данные о температуре внутреннего воздуха.

По личным ощущениям, стартовая температура во время соревнований женщин, превышала 110 градусов по Цельсию. Я сама получила термические ожоги, поэтому, по приезду в Новосибирск , сразу была вынуждена обратиться за медицинской помощью, уточнила спортсменка.

Соревнования по спортивной сауне проходят в Финляндии с 1999 года. В 2010 году в них приняли участие 135 человек. Владимир Ладыженский был хорошо подготовлен. Он уже становился бронзовым призером чемпионата в 2009 году. В этом году россиянин намеревался одержать победу.

Новосибирец Владимир Ладыженский являлся заслуженным работником физической культуры, помощником депутата и олимпийского чемпиона Александра Карелина, директором Карелин-фонда. Он сам занимался греко-римской борьбой и не раз становился призером соревнований.