А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Потомки старинных российских дворянских и купеческих фамилий встретятся в Ельце

Потомки старинных российских дворянских и купеческих фамилий встречаются сегодня в Ельце Липецкой области. В этот древнерусский город на родину своих предков приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, других российских городов.

К сожалению, жара и лесные пожары в центре России не позволили прибыть сюда гостям из Франции, Германии, Канады, Польши, сообщил ИТАР-ТАСС краевед Владимир Заусайлов, который является одним из инициаторов встречи, «но в Ельце их рады видеть всегда», отметил он.

Несмотря на то, что революция 1917-го года разбросала отцов и дедов этих людей по всему миру, они пользуются любой возможностью побывать на своей малой родине. А «вклад этих людей в историю Ельца - города с многовековой богатой историей - огромен», считает Заусайлов. Еще во времена царствования Николая и купцов 1-й гильдии в Ельце было больше, чем в Орле - административном центре губернии. Более того, специальным императорским указом он был приравнен в торговых правах к портовым и губернским городам.

С историей Ельца связаны и судьбы таких известных людей, как писатели Иван Бунин, Михаил Пришвин, известный российский богослов Сергея Булгакова, один из самых противоречивых российских философов ХХ века Василий Розанов.

Дворяне и купечество Ельца заботились о своем городе. Знаменитые купцы Петровы в течение 44 лет строили здесь главный собор - Вознесенский. Это величественное здание высотой 74 м до сих пор поражает гостей города. Автором проекта был знаменитый архитектор Константин Тон, который участвовал в строительстве Большого Кремлевского дворца, Оружейной палаты, зданий вокзалов в двух столицах. Представители рода Жаворонковых, к которому относится и краевед Заусайлов, тоже были весьма деятельными людьми, Митрофан Жаворонков в 1916 году получил за вклад в жизнь и процветание города личное дворянство, что в ту пору было весьма редким явлением для купечества.

Во время встречи, которая продлится два дня, в Ельце откроется и выставка, посвященная известному роду баронов Врангелей. Один из его представителей - коллежский советник, барон Александр Врангель с 1908 года служил председателем Елецкого окружного суда, избирался в Государственную Думу 2-го созыва, издавал собственную газету. На выставке будут представлены различные документы, фотографии и личные вещи баронов. Будет на встрече и один из отпрысков рода Врангелей - Николай Лопатин, который приедет из Москвы.