А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Три ветерана-инвалида покорили самую высокую вершину Африки

Люди с ограниченными возможностями обязаны жить полной жизнью. Таким девизом вооружились три американских ветерана, потерявшие на войне кто ногу, а кто - сразу две, решив взобраться на самую высокую вершину Африки, Килиманджаро.

У солдат трех разных войн - во Вьетнаме, Ираке и Афганистане - одна целая нога на троих, и пять - пусть и новейших, сделанных из титана и углеродного волокна, - но все-таки протеза. Это не остановило их.

Шесть дней - столько ушло на восхождение: по осыпающимся тропам, скользя, спотыкаясь, падая, снимая протезы, чтобы поправить ботинки: было и так, что шли по 12 часов в условиях разреженного воздуха высокогорья. Но, в конце концов, они стали на высоте 5895 метров над уровнем моря - Килиманджаро покорилась.

«Этим восхождением мы хотели показать: каково бы ни было твое увечье, все равно ты можешь жить полной жизнью, - говорит один из участников, 62-лений ветеран Вьетнама Кирк Бауэр. - Если мы смогли сделать это, и другие смогут».

Самому молодому из участников - 26 лет: Нил Дункан потерял обе ноги, подорвавшись на фугасе в Афганистане. В прошлом году он уже пытался покорить «потолок» Африки, но тогда из-за плохой организации и невероятно взвинченного темпа вся затея провалилась. «Горы здесь сыпучие и крутые. Без ног очень трудно держаться за такую почву», - рассказывает он.

Третий ветеран - 37-летний Дэн Невинс - смог подняться с товарищами, но вот на спуске из-за угрозы здоровью его пришлось эвакуировать.

А на вершине, признаются, чувствовали себя совершенно измотанными и разбитыми. Но зрелище зато открывалось потрясающее, передает их слова агентство AP.