Миллионеры от футбола расхотели бегать

Первый матч российской сборной по футболу под руководством Дика Адвокаата прошел под девизом «Миллионеры, начинайте бегать!» - по крайней мере, такие советы давали отдельные болельщики с трибун «Петровского» игрокам.

Матч между сборными России и Болгарии был в последний момент перенесен из Москвы в Петербург из-за неблагоприятных столичных погодных условий. Впрочем, несмотря на отличные петербургские погодные условия, больше, чем один гол в ворота более чем средней болгарской команды российская сборная не смогла. Уже на подступах к «Петровскому» слышались звуки южноафриканских труб вувузел: петербургские футбольные болельщики потихоньку начинают осваивать аксессуары, с успехом использовавшиеся на чемпионате мира по футболу в ЮАР. Впрочем, на стадионе звуки немногочисленных вувузел потонули в общем гаме болельщиков. При этом стадион был заполнен, дай Бог, на 70%: во многих секторах присутствовали зияющие дыры. Гораздо больше, чем игра, зрителей на стадионе заинтересовало появление в 17-м секторе главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого и легенды российского футбола Виктора Онопко, который сейчас также работает в структурах ЦСКА. Болельщики в 17-м секторе, не обращая внимание на то, что происходит на поле, с удовольствием фотографировались рядом со Слуцким и Онопко, а также настойчиво выпрашивали у них автографы.

«Такой скучный матч, что хоть с вами попытаемся похохмить, развеселиться», - шутили болельщики с продавщицей хот-догов в перерыве между 2 таймами. Несмотря на победу над сборной Болгарией со счетом 1:0, российские футболисты, которые после матча усаживались с вещами в автобус, радостными не выглядели. Дик Адвокаат на пресс-конференции после матча был предельно реалистичен (также как и на пресс-конференциях после слабых матчей «Зенита»): «Мы не давали сборной Болгарии использовать их шансы, но не могу сказать, что и для себя мы создали множество шансов».

«Такой скучный матч, что хоть с вами попытаемся похохмить, развеселиться», - шутили болельщики с продавщицей хот-догов в перерыве между 2 таймами. Несмотря на победу над сборной Болгарией со счетом 1:0, российские футболисты, которые после матча усаживались с вещами в автобус, радостными не выглядели.

Дик Адвокаат на пресс-конференции после матча был предельно реалистичен (также как и на пресс-конференциях после слабых матчей «Зенита»): «Мы не давали сборной Болгарии использовать их шансы, но не могу сказать, что и для себя мы создали множество шансов».