А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кызылординские тепловики задолжали потребителям 11,8 млн тенге

Долг теплоснабжающих организаций Кызылорды перед своими потребителями составил 11,8 млн тенге. Именно столько составила переплата за тепло минувшей зимой, сообщает департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий (ДАРЕМ) по Кызылординской области.

По словам директора ДАРЕМ Нурлана ПРИМОВА, в рамках защиты прав потребителей во втором квартале департамент провел работу по перерасчету оплаты за тепло с учетом фактической температуры наружного воздуха. Как оказалось, потепление климата оказалось на руку кызылординцам.

«Мы подсчитали, что в связи с погодными условиями и графиком подачи тепла, а также с учетом скорости ветра и так далее в отопительном сезоне 2009 - 2010 годов переплата составила 11,8 млн тенге», - отметил директор ДАРЕМ, отметив, что местные теплоснабжающие организации сэкономили на топливе.

«В адрес ГКП "Кызылордатеплоэлектроцентр", ГКП "Кызылордаюжтеплоцентр" и ТОО "Темиржолжылу-Казалы" выданы предписания вернуть деньги потребителям», - отметили в департаменте АРЕМ.

«Несколько лет назад в регионе была принята программа по энергосбережению, но она до сих пор не работает. Программа просто застопорилась: как стояла отметка оснащенности многоэтажек приборами тепла на трех процентах, так и стоит уже лет пять», - сказал ПРИМОВ.

«Если бы программа энергосбережения работала, тогда бы имелись общедомовые тепломеры, и потребители сами бы регулировали тепло в своих квартирах, и ни о каких лишних переплатах и речи бы сейчас не было. К примеру, в последние недели прошедшего отопительного сезона кызылординцы изнывали от жары в своих квартирах и открывали форточки», - сообщили в департаменте.