Хоккей: рижское "Динамо" уступило "Барысу" из Астаны

В среду состоялись матчи второго тура хоккейного турнира на Кубок Президента Казахстана по хоккею с шайбой, который проходит в эти дни в Астане.

Хозяин льда, астанинский «Барыс», со счётом 4:2 победил рижских динамовцев. Но первыми счет открыли рижане. Это сделал на 15-й минуте динамовец Джериньш. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Второй период был за «барсами». Вадим Краснослободцев на 27-й минуте сравнивает счет. Затем гол Талгата Жайлауова (39-я минута) выводит «Барыс» вперед. Еще один гол Жайлауова в дебюте заключительной двадцатиминутки укрепляет преимущество астанчан. Закрепляет успех Иржи Новотны на 49-й минуте.

За считанные секунды до финальной сирены за срыв голевой атаки «Динамо» астанчане получают в свои ворота буллит, который четко реализовал нападающий рижан Дарзиньш.

Чуть раньше Минское «Динамо» выиграло подмосковный «Атлант» со счетом 6:3.

У динамовского коллектива из Минска отличились: Петрашек (2-я минута), Максим Спиридонов (бывший барысовец, 35-я минута), еще один бывший игрок «Барыса» Дэвид Немировски (35-я), Кочетков (49-я), Михалев (51-я) и Костюченок (56-я минута). В составе «Атланта» шайбы забросили: Казионов (7-я минута), Мозякин (13-я) и Иргл (47-я минута).

По итогам двух игровых дней лидерство удерживает «Барыс» (6 очков), на второй позиции «Динамо» (Минск ) с 4 очками, их рижские одноклубники имеют в активе 3 очка. «Атлант», не набравший ни одного балла, замыкает турнирную таблицу.

Следующие матчи состоятся 13 августа. В этот день встретятся «Атлант» и «Динамо» из Риги (встреча начнется в 15.00) и «Барыс» - «Динамо» (Минск). Игра с участием «Барыса» начнется в 19.00.