А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Агроформирования Северного Казахстана приступили к уборке зерновых

Агроформирования Северо-Казахстанской области - крупнейшего зерносеющего региона страны - приступили к уборке зерновых. В первый день уборочной страды аким области Серик Билялов побывал на полях ТОО «СК Вагулинское» Кызылжарского района, где ознакомился с началом уборки пшеницы, видами на урожай.

В ТОО, которое возглавляет Виктор Редин, в нынешнем году зерновые посеяли на площади порядка 5,5 тысяч гектаров. В уборке урожая этого года задействовано 9 единиц уборочной техники, в том числе современный высокотехнологический комплекс «Джон Дир» производства США, производительность которого в два-три раза выше других типов комбайнов.

Хозяйство является семеноводческим, а потому здесь с большой ответственностью относятся к культуре земледелия: ежегодно под пары отводится порядка 20% площадей, а для сохранения высокой урожайности обновляется 8-10% семенного фонда. В этом году на полях посажены районированные сорта пшеницы «Астана», «Памяти Азиева» и «Шартандинская 5», которые дают хорошие показатели по урожайности и качеству пшеницы.

В разговоре с главой региона руководитель хозяйства, отметил, что в прошлом году средняя урожайность составила 30 центнеров с гектара, в этом году из-за жаркого, засушливого лета рассчитывают собрать 15 ц/га на круг, и, как считают хлеборобы, для условий нынешнего года это очень неплохо. Хозяйство основательно подготовилось к уборочной страде, вся техника в хорошем состоянии, имеется необходимый запас ГСМ.

Аким области отметил: «В настоящее время практически завершен обмолот озимых культур, их урожайность составляет 10-12 центнеров с гектара, сейчас идет свал зерновых, и по технологии планируется провести его на площади 30-40%, а остальные площади зернового клина будут убираться путем прямого комбайнирования. В данный момент агропромышленный комплекс готов к уборке урожая, хлебоприемные пункты также готовы к приемке зерновых, необходимое количество ГСМ имеется, техника готова, и я надеюсь, что весь тот урожай, который выращен на полях Северо-Казахстанской области будет организованно, без потерь убран. Со своей стороны исполнительная власть, государственные органы проводят необходимую работу, которая призвана способствовать высоким темпам уборки урожая».