А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спецназ в кино

Снять правдоподобный фильм о войне непросто: необходимо не только подобрать подходящих актеров, но и провести всестороннее исследование интересующего конфликта, позаботиться об аутентичности оружия и боевой техники.

Тем не менее, фильмы на военную тематику, например, о буднях спецназа, регулярно выходят на большой экран. Предлагаем вашему вниманию список фильмов, во время создания которых были приложены титанические усилия, чтобы честно рассказать о войне.

Закон доблести (12 апреля 2012)

В фильме снимались действующие бойцы отряда специального назначения ВМС США «Морские котики».

Картина рассказывает о нелегких буднях элитной группы «морские котики», которым поручено вытащить из плена агентов ЦРУ. Выполняя задание, бойцы попутно уничтожают террористическую группу, в планы которой входила масштабная атака на США.

Официально датой возникновения структуры считают 1 января 1962 года, но истоки берут свое начало гораздо раньше. «Котики» были сформированы из отряда боевых пловцов, хотя в настоящее время они не ограничиваются действиями лишь в море. Это понятно даже из самой аббревиатуры SEAL - SEa, Air and Land, то есть «котики» действуют на суше, воде и земле, что делает их поистине универсальными.

Головокружительные экшн-сцены были разработаны самими «морскими котиками». Создатели фильма отправили сценарий в штаб отряда и попросили распланировать предложенную операцию так, как это они делают в реальной жизни.

«Закон доблести» поистине уникален, ведь впервые за историю кино в фильме снялись настоящие спецназовцы. Они рассказывают о своей жизни без прикрас, не «вживаются» в образ, а просто показывают свой мир, мир спецназа изнутри.
Бокс-офис фильма в США составил $ 62 млн, превысив бюджет фильма ($12 млн) в 5 раз.

Бросок кобры (2009)

Из гор Центральной Азии в египетскую пустыню, по шумным улицам Парижа ко льдам Северного полюса следует элитный отряд, известный под именем G.I. JOE. Бойцы отряда используют последние достижения разведтехники и вооружения, не давая двуличному продавцу оружия Дестро и набирающей силу таинственной организации «Кобра» погрузить мир в пучину хаоса.
В фильме представлены особые костюмы, которые позволяют передвигаться со скоростью 50-60 километров в час и прошибать двери и стены. Представители министерства обороны США взглянули на наброски некоторых костюмов для главных героев. Выяснилось, что они уже давно работают над похожим снаряжением, которое поможет солдатам быстрее бегать и защитит их от снарядов.

Охота на пиранью (2006)

Один в поле воин. Заброшенный в тайгу агент группы «Пираньи» Мазур, практически в одиночку противостоит могущественным противникам, обращая любой попавший к нему в руки предмет в смертельное оружие.
Съёмочная группа разыскала бывшего спецназовца ГРУ, который провёл мастер-класс по выживанию в лесу и изготовлению «самопального» оружия: лука, тетивы, стрел. В результате главная героиня лишилась своих волос: в одной из сцен, делая тетиву для лука, герой Владимира Машкова отрезает актрисе косу. Режиссёр посчитал, что эта сцена должны быть снята в живую. По понятным причинам ее снимали одним дублем.

Слезы солнца (2003)

Военный переворот в Нигерии не оставляет правительству США никаких вариантов, помимо эвакуации дипломатического корпуса. На выполнение спецзадания брошены самые лучшие военные.

Чтобы правдоподобно сыграть «морских котиков», актёры не выходили из образа даже за пределами съемочной площадки. Режиссер обязал их называть друг друга сценическими именами.

Падение черного ястреба (2001)

Когда власти Сомали не в силах остановить гражданскую войну, американское правительство посылает лучших миротворцев, чтобы уладить конфликт.
Режиссеру Ридли Скотту пришлось изрядно потрудиться, чтобы заполучить в свое распоряжение настоящие вертолеты «Черный ястреб». Правительство США не решалось выдать 4 вертолета, опасаясь за их сохранность. Скотт уже был готов выкупить немецкие аналоги и выкрасить их в черный цвет, но чиновники пошли ему навстречу и любезно согласились выделить «ястребов».

Цельнометаллическая оболочка (1987)

Чтобы стать бойцом особого назначения, сначала нужно пройти соответствующую подготовку. Через боль, пот и кровь солдаты готовятся к войне во Вьетнаме, готовые пожертвовать своей жизнью ради своей страны.
Чтобы достоверно влиться в армейские будни, актеры ели подлинные сухие пайки, оставшиеся со времен войны во Вьетнаме. Стандартный паек того времени включал в себя:
1. основное блюдо (как правило, замороженное высушенное мясо с гарниром)
2. пластиковую ложку для главного блюда
3. один пакетик порошка какао
4. два пакетика искусственного молока
5. два пакетика гранулированного сахара
6. один пакетик дегидрированного кофе (кофе - только на базе, на патруле - какао)
7. две конфеты
8. коробок спичек