А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Красноярский ТЮЗ будет ставить документальный спектакль

Красноярский ТЮЗ запускает социальный проект - постановку документального спектакля «Подросток с правого берега». Документальный спектакль - это как публицистика, газетная передовица. Он провоцирует общественные дискуссии и показывает то, что настоящая жизнь обычного человека ничуть не менее интересна, драматична и важна, чем страдания Гамлета.

Красноярский театр юного зрителя запускает интересный социальный проект - постановку документального спектакля Подросток с правого берега. Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы проекта.

Документальный театр, основанный на подлинных текстах, интервью и судьбах реальных людей, является особым жанром, существующим на стыке искусства и злободневного социального анализа. Я думаю, что театру сегодня не хватает взаимосвязи между артистами и зрителями. Конечно, социальное направление в театральном искусстве давно присутствует, но такой жанр как документальный театр - он дает возможность обмена энергией. И я уже заметил, что пройдя через такой современный материал, прочувствовав его, артист и классику начинает играть не отвлеченно, а понятно, на глубоком уровне, -говорит художественный руководитель проекта, театральный критик.

Подробно о проекте рассказал главный режиссер ТЮЗа Роман Феодори. Начнется создание спектакля с того - что артисты выйдут с диктофонами на красноярские улицы, будут встречаться с жителями, с подростками, говорить с ними на актуальные темы, узнавать - чем живут подростки, что их волнует, беспокоит, что их огорчает и что радует. Все это будет происходить с 1 по 6 июня.

Для работы с артистами над собранным материалом мы пригласили группу молодых драматургов во главе с Сашей Денисовой. Они проведут тренинги с артистами, расскажут им о документальном театре, о технике verbatim, потом совместно будем обсуждать собранный материал, планируем и зрителей пригласить. Тема должна родиться сама. Затем в течение трех месяцев будем делать спектакль, репетировать, 3-4 репетиции обязательно сделаем для зрителя, и после каждого показа будет разговор. Должно произойти совместное творчество. Сейчас никому не понятно, какой продукт получится в результате, и тем интереснее, на мой взгляд. Премьеру документального спектакля Подросток с правого берега мы планируем на 22 ноября, - рассказывает Роман Феодори.

Социальный театральный проект поддерживают Министерство культуры края и Фонд Михаила Прохорова. Министр культуры Елена Паздникова отметила, что в красноярских театрах в последнее время очень активно развивается экспериментальное творчество, но постановок детской и подростковой направленности не хватает, и театр должен на это обратить особое внимание.

И тем более ценно, что в создании спектакля Подросток с правого берега активное участие примет молодежь города. Документальный спектакль - это как публицистика, газетная передовица. Он идет рука об руку с документальным кино, провоцирует общественные дискуссии и показывает то, что настоящая жизнь обычного человека сегодня ничуть не менее интересна, драматична и важна, чем страдания Гамлета.