А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области в оздоровительном лагере детей кормили просроченными сосисками и "загадочными" пельменями

В школьной столовой поселка Снежный (Карталинский район, Челябинская область) при хранении, приготовлении и реализации пищевых продуктов не соблюдались сроки реализации колбасных изделий. Отсутствовали ярлыки с указанием даты выработки и сроков реализации на пельмени и сливочное масло. Выявлены факты использования запрещенных санитарными нормами пищевых продуктов. В ходе проверки изъяты сосиски «Дачные», заявленные в меню, срок годности которых истек неделю назад.

В Карталинском районе (Челябинская область) в ходе комиссионной проверки с участием сотруднков местной прокуратуры и органов Роспотребнадзора выявлено более 20 нарушений санитарных норм и требований в работе детских оздоровительных лагерей. Как передает корреспондент Агентства новостей «Доступ», наибольшую озабоченность у представителей надзорных ведомств вызвала организация питания детей.

Так, в лагере, организованном на базе Анненской средней школы (село Анненское, Карталинский район), не соблюдалась поточность обработки сырой и готовой продукции, допускалась замена по меню без учета соотношения пищевых веществ, не соблюдались правила личной гигиены сотрудников, отсутствовало необходимое количество спецодежды и уборочного инвентаря.

В школьной столовой поселка Снежный при хранении, приготовлении и реализации пищевых продуктов не соблюдались сроки реализации колбасных изделий. Отсутствовали ярлыки с указанием даты выработки и сроков реализации на пельмени и сливочное масло. Выявлены факты использования запрещенных санитарными нормами пищевых продуктов. В ходе проверки изъяты сосиски «Дачные», заявленные в меню, срок годности которых истек неделю назад.

На основании постановлений прокурора начальники оздоровительных лагерей указанных учреждений привлечены к ответственности по статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), статье 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ. Им назначено наказание в виде штрафа в размере одной и двух тысяч рублей соответственно.

Начальнику управления образования районный прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.