А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Курская область соберет в четыре раза меньше зерна

Засуха и аномальная жара заметно скорректировали прогноз по урожаю в Курской области: там соберут в четыре раза меьше зерна, чем планировалось.

«Даже в районах, граничащих с водной акваторией - Сеймом - Октябрьском, Курчатовском, Солнцевском и Льговском, урожай ячменя стал в четыре раза ниже по сравнению с обычными годами. Гороха и яровой пшеницы еще меньше. Урожай кукурузы, по оценкам специалистов, не будет превышать 15-20 центнеров с гектара, тогда как в прошлые годы он составлял 70 и даже 90 центнеров», - подчеркивается в пресс-релизе.

В нем отмечается, что, «по предварительным итогам, валовое производство зерна на сегодня составляет порядка 50% от ожидаемого объема». «Отсутствие необходимого количества осадков сказалось и на задержке появления всходов целого ряда поздних культур, в том числе кукурузы, круп, сои и картофеля», - сообщает пресс-служба.

В большей степени от засухи пострадали сельскохозяйственные производители, «расположенные в юго-восточной части области в границах Горшеченского, Мантуровского, Касторенского, Солнцевского, частично Тимского и Пристенского районов».

«Главам муниципальных образований совместно с руководителями сельскохозяйственных организаций всех форм собственности в срок до 16 августа поручено провести детальный учет площадей погибших посевов и определить размер материального ущерба от засухи», - говорится в пресс-релизе.

МЧС области сообщает, что «такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в режиме видеоконференции с председателями всех районных КЧС, в правительство РФ будет представлено ходатайство о возмещении сельхозпроизводителям области материального ущерба от засухи».

Ранее региональное МЧС сообщило, что с 20 июля распоряжением администрации Курской области из-за аномально жаркой погоды на всей ее территории введен особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов людьми и въезд в них транспортных средств.