А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Человечество атакует стойкий к антибиотикам микроб

Чего ждать людям от нового вида бактерий, который обнаружили британские медики? В английских больницах пациенты оказались инфицированы ранее неизвестными микроорганизмами - перед ними бессильны даже самые серьёзные антибиотики. Ситуация довольно тревожная, подобные микробы уже занесены в американские и австралийские госпитали.

Человечество атакует невообразимо стойкий микроб. Об этом сообщил британский журнал The Lancet. Новость уже заставила понервничать миллионы людей по всему миру. В анализах пятидесяти пациентов английских клиник нашли микроорганизмы, которые вырабатывают особый фермент. Из-за него бактерии становятся невосприимчивы к антибиотикам. Больше всего учёных тревожит, что этот самый фермент может сделать неуязвимыми для лекарств и другие виды микробов. И вполне вероятно, что в таком случае человечество захлестнёт волна новых инфекций, против которых пока нет лекарств.

«Опасность заключается в том, что эти бактерии очень стойкие. На настоящий момент существует 5 или 6 хороших антибиотиков, способных бороться с серьёзными инфекциями. Но может получиться так, что придётся пользоваться одним или двумя - причём довольно старыми, и не слишком щадящими организм человека», - опасается диктор Дэвид Ливермор, сотрудник британского Агентства по защите здоровья.

По данным учёных, новую бактерию завезли в Соединённое Королевство пациенты индийских и пакистанских клиник, желающие сэкономить на косметических пластических операциях - там они стоят намного дешевле, чем в Европе. Затем опасная инфекция шагнула в США, Канаду, Австралию и Голландию.

«Мы должны быть очень бдительны и контролировать распространение инфекций. Самая большая проблема, чтобы такие страны, как Индия и Пакистан помогали нам идентифицировать факторы риска и проводили собственные интервенционные исследования. Сейчас XXI век, вся информация в нашем распоряжении, но вот глобальной системы мониторинга нет, и это очень печально», - заявляет профессор Кардиффского университета Тимоти Уолш.

Эксперты заявляют о необходимости срочного создания нового вида лекарств. Российские учёные уже в курсе проблемы, говорят, это не первый случай, когда бактерии одерживают победу над фармакологами и становятся неуязвимыми. Но на каждый хитрый микроорганизм учёные обещают найти подходящий антибиотик.

«Эти бактерии очень опасны, так как слабо восприимчивы к антибиотикам. Такие случаи уже были. Бактерии выделяют ферменты, но и учёные тоже не дремлют. Это подстегнёт разработку новых групп антибиотиков», - считают российские специалисты.

Так что появление новых бактерий - это не победа микроорганизма над человеком, а только один из эпизодов войны, которая продолжается более 80 лет - с 1928 года - тогда британский бактериолог Александр Флеминг создал первый антибиотик. И с тех пор микробы изворачиваются, как могут, приспосабливаясь к новым химическим изобретениям фармакологов. Вопрос только в том, когда учёные смогут дать достойный ответ новой угрозе.