А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На фестиваль национальных культур в Гродно приедут венесуэльцы, испанцы и африканцы

Трехдневный фэст пройдет с 1 по 3 июня. Подготовка подворий к празднованию IX Республиканского фестиваля национальных культур начнется в ближайшее время.

Как сообщила заместитель председателя горисполкома Ирина Сенченкова, режиссерско-постановочная группа определила 50 эпизодов трехдневного праздника. Их будут осуществлять 32 режиссера.

Завершающий этап IX Республиканского фестиваля национальных культур планируется провести 1-3 июня в Гродно. В скором времени дата должна быть утверждена постановлением Совета Министров.

Фишкой феста становится дегустация национальных блюд - сациви, шашлыков, рыбы-фиш, цеппелинов, плова по-афгански. Зрелищным получается костюмированное шествие-карнавал по центральным улицам города.

Трехдневный праздник объединяется единым сценарием с развлечениями для горожан и гостей Гродно. Первый на постсоветском пространстве праздник национальных культур появился 15 лет назад. Этнографической особенностью этого фестиваля является его этапность: каждый раз его организовывают и проводят в течение двух лет, сначала в районах, затем в областях республики и, наконец, заключительные мероприятия и концерты мастеров национальных искусств проходят в столице праздника - Гродно.

Во время заключительных мероприятий фестиваля зрители увидят не менее 20 новых проектов. В их числе - выставку народного хозяйства Беларуси с участием и награждением представителей различных национальностей, парад белорусской техники, фестиваль единоборств, конкурс богатырей.
К форуму присоединяются все новые народности. В первом фестивале в 1996 году участвовали 11 национальных культурно-просветительских объединений.

В VIII фестивале в 2010 году их количество возросло до 33. Постепенно интерес к самопрезентации национальной культуры проявили афганцы, корейцы, индусы и представители других национальностей. А к последнему отбору присоединились также испанцы, венесуэльцы и африканцы, так что нынешний фестиваль пополнился выходцами из еще трех стран.

Республиканский фестиваль национальных культур проводится раз в два года.