А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лондонский филармонический оркестр выступил в Москве в третий раз за полвека

В Большом зале московской консерватории разыгрываются музыканты Лондонского филармонического оркестра. Это, вроде бы, обычная перед концертом практика, тянет на настоящую сенсацию!

Последний раз прославленный британский коллектив в Москве выступал в конце 70-х. А первые гастроли, тогда еще в Советском Союзе, прошли в 1956 году.

«Точно известно, что Лондонский филармонический оркестр был первым великобританским оркестром, который пересек границу железного занавеса и посетил Советский Союз, в связи с чем у них потом дома, в Лондоне были серьезные неприятности. Тогда как раз шла охота на ведьм сенатора Маккарти, и директор Лондонского филармонического вынужден был уйти в отставку, потому что его обвинили в пакте с дьяволом, в симпатии к коммунистам», - вспоминает главный дирижер Лондонского филармонического оркестра Владимир Юровский.

Владимир Юровский возглавляет Лондонский филармонический с 2007 года. На фестивале Мстислава Ростроповича он выступает от имени своей знаменитой музыкальной семьи. Мстислав Леопольдович дружил с его отцом-дирижером, был знаком с дедом-композитором. Сам Владимир с маэстро встречался лишь однажды - в 1990 году после концерта в Берлине.

«Был случай, когда мы почти что поработали с Ростроповичем. Он хотел пригласить меня вместе с итальянским оркестром имени Джузеппе Верди на фестиваль Ростроповича в Эвиан. И план был такой, что Ростропович будет играть Дворжака концерт», - рассказывает Юровский.

Мстислав Леопольдович тогда заболел, и концерт не состоялся. Получив приглашение выступить на фестивале Ростроповича в Москве, Владимир Юровский решил - Лондонский филармонический даст сразу два концерта. Один - вечер-приношение Сергею Прокофьеву, другая программа - из сочинений Брамса и Бетховена.

Ольга Ростропович не перестает удивляться, как магически действует на музыкантов имя ее отца. Они бросают все дела и приезжают на фестиваль из разных стран.

«Когда мы репетировали, музыканты так были довольны, увидели портрет папы и стали фотографироваться на его фоне. Это, конечно, было очень трогательно. Он до сих пор умудряется связывать людей, удивительная история», - не скрывает умиления художественный руководитель фестиваля Мстислава Ростроповича Ольга Ростропович.

Всемирно известный австрийский пианист Рудольф Бухбиндер никогда до этого вечера не выступал в Москве. Не раз собирался - даже сам Мстислав Ростропович звал его в гости. Но до российской столицы музыкант доехал только сейчас, в 65 лет.

«Это мое первое выступление в Москве, но российскую публику я уже неплохо знаю. Несколько раз приезжал с концертами в Санкт-Петербург. В прошлом году, например, на фестивале "Звезды белых ночей" с оркестром Мариинского театра и Валерием Гергиевым мы сыграли все 32 сонаты Бетховена, за 7 вечеров», - говорит австрийский пианист оркестра Рудольф Бухбиндер.

Пианисту Рудольфу Бухбиндеру в Москве понравилось. Правда, из достопримечательностей почти ничего не успел посмотреть. Хочет вернуться. Владимир Юровский на родину теперь тоже приезжает часто - с ноября 2011 он возглавляет еще и Государственный оркестр России имени Светланова. Свой лондонский коллектив обещает тоже привозить в Москву регулярно.