Россиянка Ефимова завоевала золото ЧЕ на 100-метровке брассом

Ефимова выиграла финальный заплыв с результатом 1 минута 6,32 секунды. Второе место заняла датчанка Рикке Меллер Педерсен, а третье - шведка Дженни Йоханссон.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Россиянка Юлия Ефимова стала чемпионкой Европы в плавании на 100 метров брассом.

У мужчин на 200-метровке вольным стилем россиянин Никита Лобинцев завоевал серебряную медаль. Победу праздновал немец Пауль Бидерманн (1.46,06), который опередил Лобинцева на 0,45 секунды. Бронзовым призером стал голландец Себастьян Версхурен. Россиянин Даниил Изотов стал четвертым.

В мужском заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем золото завоевал француз Себастьен Руаль (14.55,17). Вторым финишировал Паль Йонсен (Фареры), а третьим - итальянец Самуэль Пиццетти.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Будапеште.