А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Распадская" скоро сможет работать вполовину доаварийной мощности

Откачка воды из шахты «Распадская» начнется на следующей неделе и займет около двух месяцев. Совещание по ликвидации последствий аварии сегодня провел Владимир Путин. В режиме видеоконференции он общался с руководством региона и вдовами горняков. Премьер потребовал от властей и собственников шахты выполнять обязательства в полном объеме и восстановить «Распадскую» в кратчайшие сроки.

На видеосвязи с премьером - все, кого затронула трагедия на «Распадской». В первую очередь родственники погибших. С момента ЧП прошло 3 месяца, но с оказанием помощи есть проблемы.

«До меня дошла информация о том, что некоторые семьи пострадавших горняков считают, что не все обязательства, не все обещания в их отношении выполняются, - сказал премьер. - Именно поэтому я попросил сегодня собраться и всех акционеров "Распадской". И я бы хотел послушать присутствующих здесь женщин, вдов погибших наших шахтеров».

Размеры компенсаций, погашение ипотеки, устройство детей в сады и школы - поддержка предусмотрена самая разная, но ситуаций, когда нужна помощь, - еще больше. Владимир Путин вновь призвал местные власти забыть про формальный подход:

Вдова: Мы с мужем развелись, чтобы улучшить жилищные условия. Теперь шахта не признает меня его вдовой.

Путин: Это неправильно. Если совместно жили, вели общее хозяйство, оно должно рассматриваться как семья.

Под землей продолжаются восстановительные работы. Полностью потушить пожар в шахте крайне сложно, в «Распадской» - невозможно: общая длина выработки 370 километров - это больше чем вся сеть тоннелей московского метро. Единственный вариант - отсечь огонь, заблокировав его в определенном участке с помощью взрывоустойчивых перемычек.

«Пожар можно считать находящимся под контролем. Он локализован. Мы планируем откачку воды», - заявил заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин .

Объем, сравнимый с большим озером: откачать предстоит 2,5 миллиона кубометров воды. На это, по расчетам, уйдет полтора месяца. Тогда же, возможно, удастся поднять на поверхность тела погибших. Сейчас в списке пропавших без вести - 23 человека. После осушения выработок следователи смогут осмотреть место ЧП. Без этого любая версия о причинах аварии остается теорией.

«Следствие будет работать, пока не выяснит причины», - заверяет премьер-министр.

Несмотря на простой и убытки, среднемесячная зарплата, по словам гендиректора, повышена до 40 тысяч рублей. Шахтеры восстанавливают предприятие. Но вскоре смогут заниматься основной работой на непострадавших от взрыва участках.

«С учетом этого, Владимир Владимирович, нами приняты такие меры: запустить дополнительно лаву, номер 9, схему шахты Вы знаете, - рассказывает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. - Если мы ее запустим в течение месяца, то половину угля, который раньше добывала шахта, будем уже выдавать на гора».

На шахте, обещают собственники, будет смонтирована новая система безопасности, в том числе современная связь для быстрой эвакуации. На полное восстановление добычи на «Распадской», по оценкам, уйдет год.

«Надеюсь, что шахта будет восстановлена в кратчайшие сроки», - отметил Путин.

Доказанные запасы «Распадской» - более миллиарда тонн, в том числе особо ценного, коксующегося угля. Этого хватит, чтобы предприятие работало еще как минимум 80 лет.